Пикап Tesla Cybertruck воссоздали с помощью 3D-принтера

Миниатюрную копию электрической новинки создал американец Роджер Капплер, уже владеющий моделью Tesla Model 3.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Tesla Cybertruck воссоздали с помощью 3D-принтера
Поклонник продукции компании Tesla, уже владеющий Model 3, решил не ждать серийного производства нового электрического пикапа Cybertruck и создал масштабную модель новинки с работающей светодиодной оптикой. Напомним, выпуск электрокара придется подождать еще как минимум два года. Американец Роджер Капплер напечатал Tesla Cybertruck с помощью 3D-принтера. Для этого ему понадобились эскизы, которые он нашел в Интернете. В процессе работы он слегка их видоизменил.


На изготовление пластиковых деталей ушло 24 часа. Изначально корпус был белым, однако потом Капплер покрыл его серебристой краской, предварительно отшлифовав. Напомним, именно в таком оттенке предстал перед публикой электропикап на прошедшей презентации. Светодиодные фонари питаются от пары батарей типа АА, которые спрятаны в грузовом отсеке, пишет зарубежное издание carscoops.

Финальные работы заняли у мастера еще 15 часов, а все используемые материалы обошлись ему в 50 долларов (около 3 200 рублей в переводе на наши деньги). Это в два раза меньше депозита, который сегодня Tesla просит за настоящий электропикап.


 




  А тем временем другой энтузиаст сумел собрать электропикап Tesla Cybertruck из деталей LEGO. Он даже смастерил с помощью конструктора фигурку человека, который может быть Илоном Маском. 

АвтоВАЗ прогнозирует падение российского авторынка в следующем году

Как информирует «Финмаркет», руководитель московского представительства АвтоВАЗа выступил на заседании комитета по экономической политике Совета Федерации по вопросам господдержки автопроизводителей.

 По представленной им во время заседания демонстрации, АвтоВАЗ ожидает сокращение отечественного авторынка в 2020-м до 1,7 млн проданных машин. В то же время на текущий год самый оптимистичный прогноз это – 2 млн автомобилей, а пессимистичный – 1,8 млн проданных авто. Число указывается с учётом легковушек и легкого коммерческого транспорта.    Как подчеркивается в презентации, основными факторами, которые влияют на авторынок, являются макроэкономические показатели, а еще меры господдержки рынка и новые меры поддержки отрасли.  Следует упомянуть, что в начале текущего года Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) спрогнозировала повышение легковушек и LCV в этом году на 3,6% до 1,87 ед. Однако по результатам первого полугодия текущего года, когда рынок показал падение объёма реализации на 2,4%, в прогноз внесли корректировки.  Помимо этого ранее на АвтоВАЗе появился стенд для проведения ресурсных испытаний авто. За счет нового оборудования все машины LADA будут тестировать по методикам АвтоВАЗа и Renault.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+