На продажу выставили винтажный микроавтобус Volkswagen из прошлого века

На онлайн-аукционе «Bring a trailer» продаётся редкий микроавтобус бренда Volkswagen, выпущенный в 1971 году.

Комментировать
Поделиться:
На продажу выставили винтажный микроавтобус Volkswagen из прошлого века
 Появившийся в продаже Volkswagen Bus, которому уже 48 лет, в текущий период находится в США. Машина обзавелась 2-цветным оформлением кузова с применением бледно-зелёного и белого цвета. Помимо этого микроавтобус обладает белыми бамперами и окрашенными в этот же цвет колёсными дисками на 14 дюймов с хромированными колпаками, на которые одеты шины Hankook Vantra LT.

  В салоне авто имеются кресла, которые обиты бежевой тканью с тёмными виниловыми боковинами. В таком стиле оформлены и дверные панели микроавтобуса. Скамья второго ряда является съёмной, а кресла третьего ряда имеют поясные ремни. Кроме того, у винтажного Volkswagen CD-проигрыватель Alpine и заводской 2-спицевый руль. Настоящий пробег машины не раскрывается.

 Volkswagen Bus 1971 года выпуска комплектуется четырёхцилиндровым двигателем объёмом 1,6 литра с воздушным охлаждением, вместе с которым функционируют 4-скоростная МКПП и система заднего привода. Актуальная стоимость этого микроавтобуса составляет 12 000 долларов (приблизительно 747 000 рублей), в то же время до конца аукциона ещё остаётся 3 дня.

jbskbjfj.jpg

ppojjj.jpg

ccfvvfvf.jpg

 Помимо этого недавно в сеть попали изображения нового Volkswagen Caddy. Со сменой поколения немецкий автопроизводитель планирует расширить аудиторию своего микровэна.

Hyundai работает над проектом по созданию летающего автомобиля

Прототип летающего авто корейская марка привезет на январскую Выставку потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе.

Международная выставка CES ежегодно собирает под одной крышей самые перспективные и смелые разработки в разных областях, которые могут войти в жизнь человека уже в самом недалеком будущем. Так, компания Hyundai собирается показать на январской Выставке в Лас-Вегасе проект транспортной системы будущего. Его главная часть – прототип летающего авто, который в самой марке именуют как «персональный воздушный автомобиль» (сокращенно PAV - Personal Electric Vehicle). Как будет выглядеть инновационный прототип, мы узнаем из опубликованного маркой изображения. Перед нами компактный конвертоплан. Это летательный аппарат с поворотными винтовыми моторами, которые при вертикальном взлете и посадке работают как подъемная сила, а при горизонтальном полете – как тянущая. Напомним, о создании особого подразделения, которому доверят разработку городского воздушного транспорта, корейский автопроизводитель рассказал еще в начале осени. Пост исполнительного вице-президента нового подразделения примерил на себя Шин Чжэвон. Около 30 лет этот специалист занимался авиационными исследованиями в NASA. В целом же в Hyundai видят хорошие перспективы в городском сервисе воздушного такси. Новая транспортная система поможет разгрузить дорожную сеть в крупнейших мегаполисах по всему миру.   А тем временем первый в мире летающий автомобиль стал доступен для покупки. Это модель PAL-V Pioneer, разработанная голландскими инженерами. Им удалось создать стильный гибрид легкового автомобиля и автожира. Последний сочетает в себе характеристики вертолета и самолета. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+