Новости в мире / 21 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Рестайлинговый купе-кроссовер Mazda CX-4 выбился в бестселлеры марки


Обновленный купеобразный кроссовер появился в продаже только в начале ноября, однако такой маленький срок не помешал новинке стать лучшим в модельной линейке бренда.

Последний отчет, обнародованный пресс-службой японской компании Mazda, говорит о том, что обновленный купеобразный кроссовер Mazda CX-4 получил право называться абсолютным бестселлером бренда. С результатом 5 тысяч проданных экземпляров он опережает своих главных соперников Hyundai Tucson и Skoda Karoq. В ходе апгрейда SUV был оформлен в новой фирменной стилистике автопроизводителя. От своего предшественника новинка отличается измененными бамперами, «зауженной» головной оптикой на светодиодах, оригинальной радиаторной решеткой с эффектными «стрелками» и новыми задними фонарями.

По теме







В салоне кросс-купе нашлось место для передовой мультимеда с огромным сенсорным экраном и модернизированного блока управления «климатом», а при отделке интерьера использовались более качественные материалы. Изменения не коснулись моторной гаммы Mazda CX-4. Кроссовер, как и прежде, оснащается моторами Skyactiv-G на два и 2,5 литра мощностью 158 и 192 л.с. соответственно. Пару им составляют 6МКПП или 6АКПП, привод может быть передним или полным.

Приобрести купеобразную Mazda CX-4 пока можно только на авторынке Поднебесной. Ее стоимость здесь варьируется от 149 800 до 219 800 юаней (около 1 333 000 - 1 956 000 рублей).


 


Напомним, ранее стало известно, что Mazda MX-5 Miata получит ряд обновлений к 2020 модельному году. Среди них - новый цвет кузова и новый пакет опций Silver Top.