В гараже нашли «Волгу» 1989 года выпуска почти без пробега

Примечательно, что автомобиль с 30-летней историей почти не выезжал на дороги. В салоне и багажнике были найдены вещи из советского прошлого.

Комментировать
Поделиться:
В гараже нашли «Волгу» 1989 года выпуска почти без пробега
В одном из гаражей был обнаружен раритетный автомобиль – речь идет о ГАЗ-2410 1989 года выпуска. Пробег автомобиля составляет всего 844 километра. ГАЗ-2410 является рестайлинговой версией легендарной 24-й «Волги». Автомобиль выпускался в течении 7 лет – в период с 1985 по 1992 гг. За это время завод успел собрать 417 481 машину. Под капотом находится 2,4-литровый двигатель с отдачей 100 л.с., который работает в паре с МКПП на 4 ступени. Данный экземпляр перегнали в гараж в начале 2000-х годов. Кузов автомобиля был облит специальным средством для консервации, исходя из чего можно сделать вывод, что автомобиль не собирались использовать в течение долгого времени. Это помогло сохранить кузов снаружи в неплохом состоянии.


 А вот пространство багажника и капота внутри сильно изъедены ржавчиной – для приведения их в нормальный вид потребуются немалые усилия.

 В бардачке автомобиля была найдена сервисная книжка, а также кассета группы Katz – ее часто комплектовали на заводе для теста аудиосистемы. В багажнике автомобиля нашли набор инструментов и запчастей к автомобилю. Интересной находкой стали несколько пачек советских сигарет «Ватра» - их часто использовали для борьбы с молью. 







  Ранее в одной из теплиц была найдена коллекция классических автомобилей Jaguar. Всего удалось насчитать 30 экземпляров.

20 Декабря, 2019 г.

Сотрудников ГИБДД могут наделить правом проверять на алкоголь и наркотики всех водителей

Ведомство уже подготовило проект об изменении правил освидетельствования автомобилистов. Его суть в том, чтобы разрешить сотрудникам ГИБДД  проверять на алкоголь и наркотики всех водителей, независимо от того, имеются ли характерные признаки опьянения.

Газета «Известия» пишет о том, что МВД решило внести изменения в действующие правила освидетельствования. Согласно подготовленному проекту, автополицейским следует дать право проверять всех водителей на алкоголь и наркотики. При этом тест предложат пройти даже тем водителям, у кого нет внешних признаков опьянения. В ведомстве это описывают так: «в случае неочевидности наличия» у водителей «характерных признаков алкогольного или наркотического опьянения». Проводить предварительные проверки предлагают с помощью бесконтактного детектора алкоголя или бумажного наркотеста для экспресс-анализа слюны. Тот факт, что такая проверка будет считаться предварительной, указывает на то, что процедура не потребует понятых и протокола. Автомобилисты смогут отказаться от проверки без последствий. Если экспресс-тест даст положительный результат, то водителя отправят на медосвидетельствование. Здесь медики определят количества алкоголя или же уточнят вид принятого наркотика.      В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции ориентируются на пять признаков, указывающих на то, что водитель сел за руль в состоянии опьянения. Это запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи, нелогичное поведение и резкое изменение окраски кожных покровов лица.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что ГИБДД получит право лишать водительских прав без суда. Минздрав будет обмениваться с ведомством данными о наличии медицинского допуска водителей к управлению транспортными средствами. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+