В интернете опубликовали снимки шестиколесного Lamborghini LM002

Дизайнер Абимелех Арельяно продемонстрировал, как мог бы смотреться трёхосный Lamborghini LM002. У этого внедорожника остался двигатель V12, а ещё он имеет грузовую платформу с расположенными в нём креслами.

Комментировать
Поделиться:
В интернете опубликовали снимки шестиколесного Lamborghini LM002
 Выпуск оригинальной модели LM002 осуществлялся с 1986 по 1993 год. Она стала дебютной и финальной массовой машиной, которую собрали в рамках проекта Lamborghini Militaria по созданию авто для отрядов войск Америки. Автомобиль имеет 5,2-литровую силовую установку V12 производительностью 426 л.с. (500 Нм), однако опционально предлагается мотор на 7,2 литра.

  Весной нынешнего года стало известно, что начальство премиального бренда думает о выпуске «духовного преемника» модели, который не уступит по показателям ни «донору», ни Jeep Wrangler. Однако теперь эту роль отвели кроссу Urus с комплектом Off-Road.

 Отличительными чертами внедорожника от стандартной вариации авто являются бамперы со стальными усилителями, защитные пластины для подвески и КПП.

lkjhnvksdv.jpg

kjflkfnfdlk.jpg

 Также ранее ателье R1 Motorsports продемонстрировало армейский Lamborghini Huracan Performante. Тюнеры придали внешности суперкара армейские черты.

Из деталей Lego собрали работающий шестицилиндровый двигатель

Если у вас был внедорожник компании Jeep производства 80-х или 90-х годов прошлого века, этот двигатель, который создан из деталей популярного конструктора Lego, может показаться вам знакомым. Пока что данный проект выдвинут на голосование и должен собрать 10 000 голосов, чтобы быть утверждённым в качестве конструктора Lego.

 Использование деталей Lego для создания двигателей, в том числе и работающих, не такое уж и редкое явление, но тем не менее, работник компании решил сделать полностью функциональную модель рядной «шестерки», которая широко использовалась в прошлом веке. Проект выставлен на всеобщее голосование. Он создал очень детализированную модель 4,0-литровых рядных «шестерок», которые были распространены в конце в 80-х и 90-х годах прошлого века во внедорожниках американского бренда Jeep. Данный набор в настоящее время ищет поддержки через программу Lego Ideas.   4,0-литровая версия этого рядного шестицилиндрового двигателя получила широкое распространение в 1987 модельном году для Jeep Cherokee, Wagoneer и Comanche. Эта силовая установка и дальше устанавливалась в различные модели американского автопроизводителя до 2006 модельного года.  Версия этого двигателя Lego включает в себя функционирующую приводную цепь для управления распределительным валом, толкателями и коромыслами клапанов. Коленчатый вал работает на поршнях. Также есть двухствольный карбюратор и система зажигания распределителя. Силовая установка имеет размеры 431,8 мм в длину, 381 мм в высоту и 279,4 мм в ширину.  Комплект состоит из 3000 деталей. Создатель этого конструктора отмечает, что это все существующие детали Lego, за исключением резиновых шлангов, которые соединяются с распределителем и цепью спереди. Некоторые цвета не являются стандартными, а оттенки взяты из программы рендеринга Lego Stud.io.  Чтобы эта модель даже получила вознаграждение от Lego за труды, проект должен собрать 10 000 голосов. На момент написания этой статьи за рядную «шестерку» проголосовало 158 человек. И даже после этого нет гарантий, что компания решит запустить комплект в производство.      Не так давно, наше издание писало о том, что в Сети сравнили характеристики Nissan GT-R и его миниатюрной копии из Lego. Игрушечная машинка весит всего 193 грамма, а на ее сборку уходит час. Полноразмерный Nissan GT-R весит 1,7 тонны и собирается гораздо дольше.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+