Производитель машин Aurus создаст беспилотный трактор

Как информирует портал «РИА Новости», в 2020 году на базе ФГУП «НАМИ» стартует разработка вариации трактора, которая получит беспилотные технологии.

Комментировать
Поделиться:
Производитель машин Aurus создаст беспилотный трактор
 Следует упомянуть, что ФГУП «НАМИ» является создателем авто российской марки Aurus. Сейчас же кабинет министров распространил постановление, согласно которому в следующем году на базе ФГУП «НАМИ» сформируют испытательную лабораторию с полигоном. На этой площадке будет осуществляться разработка беспилотного трактора.

  После этого российское правительство утвердит дополнительное положение, описывающее требование к беспилотным тракторам на время их испытаний. Сведения о технических характеристиках грядущих беспилотных транспортных средств пока держатся в тайне.

 Это будет не первый трактор с беспилотными технологиями, который выпускался в РФ. Напомним, что летом нынешнего года на Международной промышленной выставке, прошедшей в Екатеринбурге, состоялась презентация автономного трактора без органов управления и даже кабины. Разработкой ТС занималась фирма, которая является частью госкорпорации «Роскосмос».

lkkhdfdfvdğöpo.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что силовой агрегат от автомобилей Aurus получилось адаптировать под самолёты.

Chery Tiggo 7 обзавелся новой флагманской вариацией

Китайский бренд Chery объявил о начале продаж кроссовера Chery Tiggo 7 в новой топовой комплектации Elite Plus. Стоимость авто, имеющее максимальное оснащение, начинается от 1 389 000 рублей.

 Как отметили в компании, основная особенность комплектации Elite Plus заключается в наличии обновлённого дизайна центральной консоли в салоне, которую украшают стильные хромированные накладки. На ней появились кнопки Start/Stop, электрического стояночного тормоза с функцией AutoHold, подогрева передних кресел, AVM (включение/выключение камер кругового обзора при движении и парковке авто) и HDC (система помощи при спуске).   Помимо этого новая вариация отличается гибкой раздвижной шторкой над подстаканниками и секциями для телефона и парковочных карт, наличием дополнительного отделения для телефона и новой обивкой дверей.  Другое оборудование флагманский Tiggo 7 позаимствовал у предыдущей комплектации Elite, которое состоит из многофункционального рулевого колеса с электроусилителем, 2-зонного климат-контроля, атмосферной подсветки интерьера, цветного экрана на 4,8 дюйма бортового компьютера, информационно-развлекательного комплекса с 9-дюймовым сенсорным дисплеем, камер кругового обзора, передних и задних датчиков парктроников, светодиодных ДХО, алюминиевых литых дисков на 18 дюймов, кожаного интерьера и много другого.  Tiggo 7 в комплектации Elite Plus имеет бензиновый силовой агрегат объёмом 2,0 литра с изменяемыми фазами газораспределения (DVVT) отдачей 122 л.с., в паре с которым работает вариатор CVT.  Следует подчеркнуть, что на все кроссы предоставляется заводская гарантия сроком 5 лет либо 150 тыс. км пробега, в зависимости от того, что наступит раньше.  Помимо этого недавно стало известно, что Chery поднимет цены на свои автомобили с января следующего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+