Volvo и Isuzu договорились о создании стратегического альянса

Автопроизводители подписали необязательный Меморандум о взаимопонимании с целью создать стратегический альянс в сфере коммерческого транспорта. Такое сотрудничество, по оценкам экспертов, положительно скажется на трансформации отрасли.

Комментировать
Поделиться:
Volvo и Isuzu договорились о создании стратегического альянса
Японский автопроизводитель Isuzu Motors покупает марку UD Trucks, которой владеет Volvo Group. Такое приобретения обойдется японцам примерно в 2,3 миллиарда долларов, пишет зарубежный портал carscoops.com. В ходе взаимовыгодного партнерства стороны займутся разработкой электрокаров и самоуправляемых грузовиков. При этом совместная работа поможет компаниям обменяться наработанным опытом и сократить расходы. Известно, что технологическое сотрудничество между двумя компаниями будет построено на индивидуальных контрактах.


Подписание обязательных соглашений намечено на середину будущего года, а завершение сделки с UD Trucks ждут к концу 2020-го.

 Президент и представитель Isuzu Motors Limited Масанори Катаяма, характеризуя будущее сотрудничество марок, отметил, что стороны намерены извлечь из него выгоду в разных сферах. Также такой стратегический альянс положительно скажется на уровне удовлетворенности клиентов. Еще один «плюс», на который указал Масанори Катаяма – ожидаемая революция в сфере логистики. 



 Напомним, ранее о сотрудничестве объявили Aston Martin и Airbus. В ходе совместной работы две компании постараются объединить автомобильные и авиационные технологии для создания новых моделей. 

Внедорожник Ineos Grenadier будет собираться на заводах Magna Steyr?

Пару минут назад стало известно о том, что британская компания Ineos Automotive заключила договор с австрийской фирмой Magna Steyr.

  Magna Steyr является австрийской компанией, которая производит автомобили и автомобильные комплектующие. Расположена она в Граце (Австрия). А Ineos Automotive – это британский автопроизводитель, который в данный момент «бросает все свои силы» на разработку своего внедорожника Grenadier.  Одна из дочерних компаний Magna, занимается разработкой шасси и подвески для внедорожника с самого начала проекта. Компания, которая также имеет Tesla, Volkswagen, BMW и Toyota в качестве клиентов, а также производит Mini Countryman от имени BMW в Европе, теперь будет принимать активное участие в следующем этапе развития проекта британского внедорожника.    «Переход от создания концепта непосредственно к разработке серийной его версии является важной вехой в развитии проекта нашего внедорожника Grenadier», - сказал Дирк Хайльманн, генеральный директор Ineos Automotive.  «Мы рады, что Magna с ее давним наследием и опытом разработки полноприводных внедорожников вместе с нами будет работать над следующим этапом. С недавно подтвержденными производственными планами мы переходим к разработке важнейших первых прототипов для дальнейшего тестирования. Далее мы хотим начать серийное производство автомобиля".  BMW будет поставлять двигатели для нового внедорожника, который будет основан на базе старого Land Rover Defender. Старый-новый автомобиль будет построен на специально построенном заводе в Бридженде, Уэльс. Завод будет близок к заводу по производству двигателей Ford, который был связан с проектом Ineos в прошлом, прежде чем Ford объявил, что он будет закрыт.  Основатель компании сэр Джим Рэтклифф назвал будущий Ineos Grenadier «духовным преемником» первоначального британского внедорожника. Тем временем Land Rover представила совершенно новое поколение своей культовой модели в начале этого года, первые продажи начнутся в следующем году.     Не так давно, наше издание писало о том, что немецкий завод Tesla будет выпускать до 500 тысяч электрокаров в год. Первый европейский завод Tesla возведут рядом с Берлином. На его конвейер встанут электрокары Model 3 и Model Y.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+