Aston Martin и Airbus объявили о сотрудничестве

Совсем недавно Aston Martin сообщил о том, что не собирается начинать сотрудничать с другими автопроизводителями. Тем не менее, они не говорили о компаниях в других сегментах. Пресс-служба выпустила целый видеотизер в честь начала работы с Airbus.

Комментировать
Поделиться:
Aston Martin и Airbus объявили о сотрудничестве
 Aston Martin и Airbus Corporate Helicopters начали сотрудничать друг с другом. В рамках сотрудничества две компании постараются объединить автомобильные и авиационные разработки для новых моделей. Первые результаты должны появиться уже в первом квартале 2020 года.

 В прошлом году дизайнеры обеих компаний работали вместе над дизайном этой будущей новинки. По предварительной информации, они готовят не автомобиль, и не самолет. Первым совместным продуктом может стать премиальный частный вертолет. Презентация концепта запланирована на 3 января в Куршевеле во французских Альпах.

 «Применение наших собственных принципов автомобильного дизайна в аэрокосмическом мире - это увлекательная задача, которая нам очень нравится. Я с нетерпением жду нового года, чтобы мы могли показать всем, чего мы добились вместе», - заявил вице-президент и главный исполнительный директор Aston Martin Марек Райхман.

 Судя по видеотизеру, к презентации готовится новый элегантный вертолет с названием ACH130. Он совместит в себе мощность, стиль и комфорт. В салоне смогут разместиться до шести человек. Салон будет разработан дизайнерами Aston Martin с применением премиальных материалов.

Больше подробностей станет известно только во время презентации.

 Тем временем Aston Martin из королевского гаража выставят на продажу. На этом кабриолете передвигался принц Чарльз, однако юридически собственником авто он не был.
9 Декабря, 2019 г.

Известны стоимость и спецификации нового Genesis GV80

Серийное производство новинки началось 2 декабря, а на южнокорейский рынок она попадёт уже в начале следующего года, сразу после запуска модели в конце декабря.

 Торговые представители автопроизводителя сообщают, что бензиновая версия GV80 2.5T стоит от 58,5 до 63,5 миллиона вон (от 3,13 до 3,4 миллиона рублей), версия с 3.5-литровым мотором обойдётся покупателю в 70-80 миллионов вон (от 3,75 до 4,28 миллиона рублей). GV80 3,0D дизель стоит от 64,5 до 82,5 миллиона вон (от 3,45 до 4,41 миллиона рублей).   В разработке Genesis GV80 инженеры применяли алюминиевый сплав, поэтому автомобиль получился относительно лёгким. Это было нужно для увеличения эффективности расхода топлива и улучшения ходовых качеств. На выбор клиента можно заказать как пятиместную, так и семиместную конфигурацию с двумя рядами сидений с электрорегулировками.  Версия с двигателем 3.0D оснащается также восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, интеркулером с водяным охлаждением, технологией с низким коэффициентом трения, LNT, DPF и SCR, соответствующих стандарту Euro 6d RDE2. Силовая установка развивает мощность в 278 лошадиных сил, разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 6,8 секунды.  Силовой агрегат версии GV80 2.5T развивает до 304 лошадиных сил, а ускорение до первой "сотни" занимает 6,9 секунды.  GV80 3.5T оснащается силовым агрегатом SmartStream G3.5 T-GDI с коротким ходом цилиндра 92,0 x 87,0 и рабочим объемом 3 470 куб. см. Он также имеет двойной впрыск, а его максимальная мощность составляет внушительные 380 лошадиных сил. От 0 до 100 км/ч новинка разгоняется всего за 5,7 секунды.   Напомним, немного ранее появилась информация, что Genesis готовится к выходу на европейский рынок и примет участие в Женевском автосалоне. Премиум-бренд будет представлен в марте 2020 года, как часть плана автопроизводителя по развитию в Европе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+