Уникальный Aston Martin Lagonda выставили на продажу

Автомобиль был выпущен в 1984 году и обладает необычной внешностью и отличной динамикой.

Комментировать
Поделиться:
Уникальный Aston Martin Lagonda выставили на продажу
Накануне на площадке «eBay» появилась информация о продаже уникального автомобиля Aston Martin Lagonda Series 2. Автомобиль сошел с конвейера в 1984 году и имеет очень необычный дизайн. Первое, что бросается в глаза, это клинообразная форма кузова. Такой вид ему придает длинный покатый капот и не совсем стандартный угол наклона лобового стекла. Владелец сообщает, что машина находится в оригинальном красном окрасе. Салон автомобиля находится в отличном состоянии – он отделан кожей белого цвета с красными вставками.


 Обращает на себя внимание рулевое колесо с одной спицей, а также приборная панель, выполненная в оригинальном стиле даже для того времени.
 
Под капотом скрывается 5,3-литровый двигатель V8, который способен выдавать мощность в 280 л.с. В паре с мотором работает АКПП на 3 ступени от Chrysler. Отметим, что при весе в 2 тонны машина может разогнаться до 243 км/ч. Aston Martin Lagonda выпускался в течение 12 лет. За это время удалось собрать 645 машин. При этом каждый экземпляр собирался вручную, для этого требовалось около 2 200 человек-часов. За выставленный экземпляр нынешний владелец просит 70 тыс. долларов, что составляет 4,457 млн в рублевом эквиваленте.







  А тем временем на аукционе была продана Ferrari F2002, на которой Михаэль Шумахер завоевал свой пятый титул в гонках Формулы-1. Конечная цена составила 6 643 750 долларов (около 420 млн рублей).

Автолюбительница из Колорадо показала атмосферную коллекцию суперкаров McLaren

Коллекцией Кэти Каргилл заинтересовался даже сам британский автопроизводитель.

О необычной американке, коллекционирующей экзотические суперкары, рассказал зарубежный портал carscoops. Кэти Каргилл выбивается из ряда тех коллекционеров, кто собирает роскошные автомобили McLaren. В то время как большинство коллекционеров живут в крупных городах, таких как Лос-Анджелес, Майами и Нью-Йорк, и активно демонстрируют свою богатство в соцсетях, Каргилл предпочитает уединенность и размеренность Колорадо. Ее бережно собранную коллекцию можно назвать впечатляющей: в нее входят, к примеру, две модели McLaren 570S, McLaren 720S в фирменном ярко-оранжевом оттенке «Azores Orange», а также недавно доставленный экстремальный лимитированный суперкар McLaren Senna. Информация о коллекции американки дошла до британского автопроизводителя. Представители марки посетили гараж в Колорадо, высоко оценив собранную там коллекцию, а также окружающую природу. Тот же McLaren Senna с кузовом из углеродного волокна, кожаным интерьером и броскими  ярко-желтыми акцентами совсем не тот автомобиль, который ожидаешь встретить в маленьком городке Колорадо. Такой диссонанс не машет «Сене» колесить по окрестным деревушкам и живописным горным дорогам. В оставшееся свободное время гиперкар хранится в специально спроектированном гараже, который наполнен уникальными памятными вещами. Сама Каргилл испытывает настоящий восторг от управления суперкарами McLaren на фоне дикой природы. По ее словам, все это похоже на идеальную картинку с открытки.  «Вы чувствуете машину под собой, чувствуете дорогу, видите пейзаж, и вы просто не можете поверить, как вам повезло испытать это», - говорит Кэти Каргилл.  А тем временем в старой теплице нашли коллекцию классических Jaguar, простоявших без движения около 30 лет. Необычная находка была сделана в британской деревне Бьюли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+