Утверждена стратегия развития российского автопрома до 2025 года

В России утвердили план реализации Стратегии развития автопромышленности до 2025-го, который создал Минпромторг. Соответствующий документ был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым, говорится на веб-портале правительства РФ.

Комментировать
Поделиться:
Утверждена стратегия развития российского автопрома до 2025 года
 Главная цель подобной стратегии заключается в том, чтобы создать регулирующие, инвестиционные, инфраструктурные и технологические условия для конкурентоспособности автопрома России на мировом рынке.

  Помимо этого план предусматривает развитие производства компонентов для машин в РФ и интеграцию российский производителей компонентов в глобальные цепочки поставок. Успешное выполнение стратегии поспособствует созданию инфраструктуры для зарядки электрокаров.

 Контролировать стратегию будет Минпромторг России, отчитываясь каждый квартал правительству о ходе её выполнения.

vvkılfdfd.jpg

 Также ранее сообщалось, что водителям в России закроют лазейку для неоплаты штрафов. Так, как сообщает «Пятый канал», с 1 января 2020-го регистрировать машину на ребёнка станет бессмысленно.

Рассекречен новый Renault Captur для Великобритании

Прием заказов на новинку стартует уже в конце декабря. Пока же французская марка назвала цены и спецификации Captur второго поколения для Великобритании.

Стали известны цены и комплектации нового Renault Captur, который появится на британском авторынке. Стоимость новинки стартует с отметки в 17 595 фунтов стерлингов (1,45 млн рублей). Такую суму придется выложить за версию Play Spec с базовым 99-сильным литровым мотором. Такой кроссовер получает оптику на светодиодах, климат- и круиз-контроль, пакет систем безопасности и многое другое.  1,3-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор TCe 130 добавляет к итоговому прайсу 2 800 фунтов стерлингов (231 000 рублей). Цены на дизельные Captur dCi 95 и dCi 115 начинаются от 19 395 фунтов стерлингов (1,6 млн рублей) и 21 695 фунтов стерлингов (1,79 млн рублей), а на бензиновый TCe 155 — от 22 895 фунтов стерлингов (1,89 млн рублей). Также в списке доступных модификаций для нового Renault Captur появятся версии Iconic (около 1,58 млн рублей в переводе на наши деньги) и S Edition (2,44 млн рублей).  От своего предшественника новый Captur отличается подросшими габаритами: длина выросла на 100 мм, ширина – на 19 мм, а колесная база на 33 мм. Все это позволило увеличить свободное пространство для задних пассажиров и нарастить объем багажника. В качестве платформы выступает CMF-B, благодаря которой кросс, несмотря на прибавку в размерах, практически сохранил свой старый вес.  Интерьер авто изменился сильнее экстерьера. Здесь появились новые материалы отделки, оригинальная «парящая» центральная консоль, передовая мультимедиа и т.д. Не обошлось без богатого набора водительских ассистентов и систем безопасности, а также широких возможностей индивидуализации. Так, для кузова доступны сразу 90 комбинаций цветов, для интерьера палитра немного скромнее – 18 вариантов.  В моторную линейку Renault Captur войдут три бензиновых турбомотора и два дизеля. Базовый двигатель на один литр демонстрирует мощность в 99 л.с., отдача 1,3-литрового мотора достигает 128 и 153 л.с., а мощность полуторалитрового дизеля составляет 94 л.с. и 113 л.с. В роли доступных трансмиссий выступают механические и автоматические КП. В первом квартале 2020-го Captur обзаведется подключаемой гибридной версией E-Tech.  А тем временем московский завод Renault отправился на зимние каникулы. В этом году заводчане будут отдыхать с 18-го по 31-е декабря включительно.  В это время предприятие подвергнется модернизации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+