Водителям в России закроют лазейку для неоплаты штрафов

Как информирует «Пятый канал», с 1 января следующего года регистрировать машину на ребёнка станет бессмысленно.

Комментировать
Поделиться:
Водителям в России закроют лазейку для неоплаты штрафов
 В ближайшее время российские автомобилисты лишатся возможности уклоняться от штрафов с камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Так, с 1 января 2020-го введут новые правила постановки на учёт авто, согласно которыми появится новый термин «собственник транспортного средства».

  То есть, если владельцем автомобиля зарегистрируют несовершеннолетнего гражданина России, то с начала следующего года собственником подобной машины автоматически станет один из родителей либо опекун, тот, который обращался в ГИБДД с заявлением о постановки на учёт. По этой причины все штрафы, которые выпишут комплексы фото- и видеофиксации, будут приходить на имя родителя.

 До принятия соответствующих поправок большинство автомобилистов пользовались тем, что Кодекс об административных правонарушениях не даёт возможность привлекать к ответственности россиян, не достигших 16 лет.

lkjf.jpg

 Также ранее сообщалось, что Госдума отклонила законопроект об отмене техосмотра личных автомобилей.

В России новый кроссовер Changan CS55 обзаведется четырьмя вариациями

Новинка должна появиться на российском рынке до конца декабря нынешнего года.

 По сведениям агентства «Китайские автомобили», новый кросс Changan CS55 в России предложат лишь с одним двигателем. Речь идёт о турбомоторе объёмом 1,5 литра производительностью 143 л.с. и крутящим моментом 210 Нм. В то же время для новой модели будут доступны 4 комплектации: две базовых модификации получат 6-скоростную МКПП, а для более дорогостоящих вариантов предусмотрена 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия от Aisin. Привод – исключительно передний.   Начальной для Changan CS55 станет вариация Comfort 6 МТ. Данная комплектация обзаведётся центральным замком с возможностью дистанционного управления с ключа, многофункциональным рулём, кондиционером, электромеханическим стояночным тормозом, информационно-развлекательным комплексом с дисплеем на 8 дюймов и аудиоблоком с 4 динамиками. Также подобное исполнение получит тканевую отделку салона, колёсные диски на 17 дюймов, светодиодные ДХО, а еще ассистента на спуске и подъёме и помощника при экстренном торможении.  Во второй базовой комплектации – Luxury 6MT дополнительно появится камера заднего вида, система помощи при парковке, электроусилитель рулевого колеса, электростеклоподъёмники на всех дверях. Кроме того, передние сиденья обзаведутся отделкой из искусственной кожи и 2-режимным обогревом, моторный отсек получит шумо- и теплоизоляцию, а к аудиосистеме добавят ещё 2 динамика.  Самая дешёвая вариация с автоматической КПП – Comfort 6AT будет обладать регулировкой руля по высоте и вылету, а еще системой бесключевого доступа и запуска двигателя. В то же время флагманская вариация – Luxury 6AT плюс ко всему вышеупомянутому получит круиз-контроль, 2-зонный климат-контроль, камеру бокового обзора, датчик дождя и колёсные диски на 18 дюймов.  К тому же недавно сообщалось, что провалившийся в России Changan Eado сменил поколение. В РФ этот китайский седан привезли в 2014-ом, через 2 года после рыночного дебюта у себя на родине.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+