Госдума отклонила законопроект об отмене техосмотра личных автомобилей

Как информирует «РИА Новости», Госдумой России в первом чтении была отклонена законодательная инициатива, предусматривающая отмену техосмотра для личного автомобильного транспорта.

Комментировать
Поделиться:
Госдума отклонила законопроект об отмене техосмотра личных автомобилей
 Этот законопроект внесли в Госдуму РФ представители «Справедливой России». Они предлагали расширить перечень машин, не попадающих под действие законодательства о техосмотре. В данный список собирались внести личные машины. Однако законопроект отклонили в Госдуме уже во втором чтении. 

  В то же время отмечается, что комитет Госдумы России по транспорту и строительству напомнил об увеличении числа аварий в связи с технической неисправностью транспортных средств. 

 Есть также риск роста подобных ДТП в ближайшие года по причине старения автомобильного парка, который принадлежит физическим лицам, в российских регионах.

brWXyTUG1FCHoUEO8rV23UnUZXUbvNpVKefjZgb8.jpeg

 К тому же недавно в Госдуме предложили повысить цены на шипованные шины. С такой инициативной выступил член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Васильев.

MINI вернет «механику» на американский рынок в начале 2020 года

Несмотря на то, что американский рынок все менее воспринимает механическую коробку, и большинство моделей продаются там без этой опции, MINI решила по-другому. Уже в феврале 2020 года в США появятся версии с шестиступенчатой «механикой».

 Еще в июле этого года представители MINI рассказала о том, что производство моделей с механической трансмиссией будет отложено. Компания собиралась провести дополнительную «оценку» рынка. Тем не менее, сейчас в компании подтвердили информацию о возвращении «механики» в начале следующего года.  «Начиная с февраля 2020 года клиенты смогут заказать модели MINI с механической трансмиссией. Производство начнется в марте 2020 года. Clubman и Countryman появятся в июле», - заявил представитель компании Эндрю Катлер. Кроме того, в компании отметили, что установка механической трансмиссии потребовало дополнительной оптимизации. Инженерам пришлось дорабатывать ПО и техническую часть.  Тем временем на автосалоне в Лос-Анджелесе дебютирует новый Mini John Cooper Works GP. Публичную премьеру самого быстрого и мощного серийного Mini организуют уже сегодня. Новинка выйдет ограниченным тиражом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+