Россияне смогут жаловаться на стройку дорог через приложение

Вышло бесплатное приложение для смартфона «Госуслуги.Дороги», дающее возможность российским жителям вести контроль за строительством и ремонтом дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», заявил корреспондентам вице-премьер РФ Максим Акимов.

Комментировать
Поделиться:
Россияне смогут жаловаться на стройку дорог через приложение
 При запуске приложения отображается карта дорог, вошедших в БКАД, где цветом указаны участки в зависимости от этапа ремонта. По предположениям, к каждому участку будут прилагаться снимки до и после обновления покрытия, а ещё отзывы людей.

  Как отметил вице-премьер, задачей сервиса является получение «обратной связи с людьми». «На 90% мы будем оценивать региональные власти, основываясь не на формальных показателях, а на степени реакции людей – негативна она либо позитивна на совершаемые действия», – отметил Акимов.

 В заявлении подчёркивается, что уже в 2020-м приложение собираются интегрировать в главную программу «Госуслуги».

250728787_8b927a0ff19e8f35459af275caf13199.jpg

 Также ранее стало известно, что ГИБДД прогнозирует рост смертности на автодорогах России. Как отмечается, с начала 2019-го года жертвами стали более 15 000 человек.

УАЗ получил патент на новое оснащение для «Русского Прадо»

Ульяновский автозавод запатентовал новые элементы интерьера обновлённого внедорожника УАЗ «Патриот», который имеет прозвище «Русский Прадо».

 Патентные изображения консоли приборной панели и коммутационного блока задних пассажиров опубликовали в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности (ФИПС).    Распространённые снимки рассекречивают некоторые детали относительно оснащения новой модели. В частности, на запатентованной центральной консоли имеются кнопки включения и отключения подогревов передних кресел, рулевого колеса и лобового стекла, активации предпускового подогревателя, парктроники, ESP, системы помощи при спуске и «внедорожного» режима Off-road. Управление полноприводной системой, по всей видимости, также станет электронным – для этого есть шайба-селектор в нижнем ряду.   Задние кресла новинки впервые обзаведутся подогревом и системой вентиляции. Кнопки с подобными обозначениями изображены на запатентованном блоке задних пассажиров.  Предполагается, что новый внедорожник УАЗ оснастят турбодвигателем ЗМЗ объёмом 2,3 литра производительностью 150 и 170 л.с., а еще атмосферным силовым агрегатом на 2,5 литра мощностью 145 л.с. Есть вероятность того, что в линейке новой модели появится и дизельная вариация.  Помимо этого недавно отмечалось, что УАЗ планирует распродать часть собственных активов. Ульяновский автозавод приступил к массовой реструктуризации и реорганизации. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+