Новый кроссовер Hyundai Creta продается хуже предшественника

Новое поколение компактного кроссовера Hyundai Creta/ix25 вышло на рынок в конце сентября 2019-го. Марка возлагала на новинку большие надежды, которые на деле не оправдались.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Hyundai Creta продается хуже предшественника
Hyundai Creta/ix25 второй генерации поклонники корейского бренда приняли прохладно, хотя в самой компании на него делали большие ставки. По данным Китайской ассоциацией автопроизводителей (СААМ), в октябре было продано 4,6 тысячи экземпляров компакт-кросса, что оказалось хуже прошлогоднего результата на 35%. Издание Autohome объясняет провал нового Hyundai Creta его спорной внешность, непродуманным маркетингом и завышенным прайсом – у главных конкурентов новинки цены более адекватные. 


  Внешне Creta/ix25 2020-го модельного года мало чем напоминает предшественника. Кроссовер обзавелся габаритной каскадной решеткой радиатора, двухъярусной головной оптикой и двухуровневыми задними фонарями, связанными между собой светодиодной полосой повторителя стоп-сигнала. В салоне SUV появились цифровая «приборка», усеченный спортивный руль и современная мультимедиа с большим вертикальным тачскрином. 

Изменились и габариты модели. Ее длина подросла на 30 мм до 4 300 мм, ширина – на 10 мм до 1 790 мм, а колесная база – на 20 мм до 2 610 мм. Высота при этом сохранилась - 1 622 мм.

 В движение паркетник следующей генерации приводит полуторалитровый 115-сильный «атмосферник», сочетающийся с 6МКПП или вариатором CVT. До конца этого года в продаже появится спортивная версия кросса с 1,4-литровым 140-сильным мотором под капотом. Пару ему составляет 7-ступенчатый «робот». А вот привод – безальтернативный передний.

 На китайском авторынке предлагается кроссовер в четырех модификациях, стоимость самой доступной из которых составляет 109 800 юаней (около 993 000 рублей). До нашей страны Hyundai Creta вряд ли доберется раньше 2020 года. 




 
А тем временем кроссовер Hyundai Kona стал первым электрокаром, покорившим Эверест. До базового лагеря ему пришлось проехать около 700 километров. 

Россияне смогут жаловаться на стройку дорог через приложение

Вышло бесплатное приложение для смартфона «Госуслуги.Дороги», дающее возможность российским жителям вести контроль за строительством и ремонтом дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», заявил корреспондентам вице-премьер РФ Максим Акимов.

 При запуске приложения отображается карта дорог, вошедших в БКАД, где цветом указаны участки в зависимости от этапа ремонта. По предположениям, к каждому участку будут прилагаться снимки до и после обновления покрытия, а ещё отзывы людей.   Как отметил вице-премьер, задачей сервиса является получение «обратной связи с людьми». «На 90% мы будем оценивать региональные власти, основываясь не на формальных показателях, а на степени реакции людей – негативна она либо позитивна на совершаемые действия», – отметил Акимов.  В заявлении подчёркивается, что уже в 2020-м приложение собираются интегрировать в главную программу «Госуслуги».  Также ранее стало известно, что ГИБДД прогнозирует рост смертности на автодорогах России. Как отмечается, с начала 2019-го года жертвами стали более 15 000 человек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+