Московский завод Renault отправляется на зимние каникулы

Рабочие автозавода уходят в двухнедельный коллективный отпуск. В этот период завод ждет модернизация.

Комментировать
Поделиться:
Московский завод Renault отправляется на зимние каникулы
Московский завод Renault остановит конвейер на время очередного коллективного отпуска. В этом году заводчане будут отдыхать с 18-го по 31-е декабря включительно. Об этом пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу французской марки. Время зимних каникул собираются использовать для технической модернизации предприятия, которая должна будет положительно отразиться на его эффективности. Среди запланированных улучшений – установка нового бегового стенда. 


 При этом отмечается, что плановый отпуск и новогодние праздники никак не отразятся на обеспеченности дилеров необходимым количеством товарных машин. Дни простоя учитываются при планировании производства, формировании склада авто и запчастей, а также организации логистики. 

Напомним, на сегодняшний день с конвейера московского завода Renault сходят хорошо знакомые россиянам кроссоверы Renault Duster, Renault Kaptur, Nissan Terrano, а также новый купеобразный кроссовер Renault Arkana, создававшийся специально для авторынка нашей страны.



 А тем временем стало известно, что в следующем году стартует производство Lada Vesta SW Sport. Спортивная версия универсала встанет на конвейер в марте. 

Электрический кроссовер Volvo XC40 появится в России не раньше 2021 года

Об этом пишет агентство «Движок», опираясь на гендиректора компании Volvo Car Russia Мартина Перссон.

 По заявлениям гендиректора Volvo Car Russia, электрический Volvo XC40 точно не привезут в Россию в следующем году. Это обусловлено тем, что основные производственные мощности по выпуску этой вариации задействуют для Европы, где отмечается существенный спрос на электрокроссовер.   При этом Мартин подчеркнул, что компания точно планирует вывести электрический Volvo XC40 на рынок России, где также есть заинтересованные в нём покупатели, хотя их и в меньшем количестве, чем в Европе. По этой причине новая модель выйдет в РФ, однако это произойдёт не раньше 2021-го.  Каждый год марка Volvo собирается представлять в России по одной электрифицированной модификации собственных моделей – гибридной либо полностью электрической.   Так, в настоящее время российские покупатели могут приобрести гибридный кроссовер Volvo XC90. К тому же уже открыты заказы и на электрифицированную модель XC60.  Помимо этого недавно стало известно, что какие новые модели от бренда Volvo ждать россиянам в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+