Новости в мире / 16 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Opel возобновил продажи в России после долгого перерыва


Начиная с сегодняшнего дня, россияне могут приобрести кроссовер и микроавтобус немецкой марки.

Марка Opel возвращается на авторынок России после почти 5-летнего перерыва. Официальные дилеры открыли прием заказов на кроссовер Grandland X и микроавтобус Zafira Life. А в первом полугодии 2020 года в России появится еще и грузовой фургон Opel Vivaro. Opel Grandland X поставляется в нашу страну с завода в Айзенахе и будет доступен в трех комплектациях - Enjoy, Innovation и Cosmo. Минимальный ценник на модель составляет 1 799 000 рублей, а вот за топовую модификацию придется заплатить уже 2 199 000 рублей. Силовой агрегат будет единым для всех комплектаций – им стал 1,6-лтровый турбомотор с отдачей 150 л.с. Пару ему составит АКПП на 6 ступеней.

Уже базовая версия кроссовера может похвастаться богатым оснащением – в комплектацию включены электрические стеклоподъемники всех дверей, светодиодные фары, продвинутая мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Стоит отметить, что комплектация Enjoy включает в себя металлическую защиту картера и зимний пакет с обогревом лобового стекла и руля.

По теме







 Максимальная комплектация Cosmo получит спортивные сиденья с кожаной отделкой, камеру кругового обзора, систему помощи при парковке, панорамную крышу, беспроводную зарядку. 

Микроавтобус Zarina Life будет производиться на заводе в Калуге – на российском рынке автомобиль представлен в комплектациях Innovation и Cosmo. Версия Innovation доступна со стандартным кузовом (М) и удлиненным кузовом (L) и стоит 2 549 900. Модификация Cosmo доступна только с длинным кузовом по цене 2 999 900 рублей. В базовую версию автомобиля входит двузонный климат-контроль, подогрев сидений, защита картера, светодиодные ДХО, система помощи при трогании в горку, продвинутая мультимедийная система. В исполнении Cosmo покупатель получит электропривод сдвижных дверей с возможностью дистанционного управления, проекционный дисплей, управление подогревателем двигателя, активный круиз-контроль, системы контроля полосы и предотвращения фронтальных столкновений и многое другое.

Помимо этого, в автомобиль встроена 3D навигация с голосовой поддержкой. Под капотом Opel Zafira Life находится 2,0-литровый турбированный дизельный мотор с отдачей 150 л.с., работающий в паре с 6-АКПП. На первом этапе новые автомобили Opel можно приобрести в 11 дилерских центрах в 8 городах – Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Рязани, Нижнем Новгороде, Тюмени, Нижневартовске и Ставрополи.   







  А тем временем стали известны подробности об обновленном Nissan Leaf. Главной новинкой станет большое количество электронных помощников.