Появились подробности об обновленном Nissan Leaf

На домашний рынок новинка выйдет уже в феврале. Известно, что обновленный электрокар получит расширенный перечень водительских ассистентов.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности об обновленном Nissan Leaf
Обновленный электрокар Nissan Leaf 2020, который совсем скоро появится на авторынке Японии, начинает обрастать подробностями. Первое, что будет отличать рестайлинговый электромобиль, - более богатый набор систем помощи водителю. Так, к примеру, новинка получит модернизированную систему ProPilot, которая научилась поддерживать нужную скорость при движении на склоне. Кроме этого, в ее состав входят «умный» парктроник, помогающий водителю маневрировать и экономить время парковки на 20%, а также система мониторинга «слепых» зон с функцией обнаружения пешеходов. На приближение последних система среагирует с помощью звука.


Уже в «базе» обновленный Nissan Leaf получает мультимедиа с девятидюймовым тачскрином, а в палитре доступных цветов для окраски кузова появились новые оттенки - Vivid Blue и Stealth Grey. Напомним, еще в конце октября в профильных СМИ появилась информация о полноприводном Leaf с двухмоторной силовой установкой. Полный привод станет неотъемлемой частью нового поколения этого популярного электрокара.

Планируется, что на каждой оси такого Nissan Leaf разместят по одному электродвижку. Их суммарная отдача будет достигать 308 л.с.


 


 А тем временем Nissan Leaf превратили в «рождественскую елку». Электрический хэтчбек украсили тысячами светодиодных лампочек. 

Роскошный кроссовер Bentley Bentayga получил две новые версии в России

Одна из них - Bentayga Speed, которая считается самым быстрым в мире серийным кроссовером.

Компания Bentley представила в России сразу две новые версии своего роскошного кроссовера Bentayga – это Speed и V8 Design Series. Bentayga Speed разгоняется до «сотни» всего за 3,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 306 км/ч. В движение такой кросс приводит улучшенный шестилитровый W12, чья мощность была увеличена с 609 л.с. до рекордных 635. Также новинке полагается система управления динамикой Drive Dynamics, в состав которой входят до восьми режимов вождения. Подвеска Bentayga в версии Speed стала жестче, а в качестве опции теперь доступны мощные карбон-керамические тормоза. Внешне Bentayga Speed можно узнать по габаритному спойлеру на багажной двери, особым аэродинамическим элементам, окрашенным в цвет кузова, тонированной радиаторной решетке, затемненной оптике, эксклюзивным 22-дюймовым дискам и шильдикам «Speed».  В салоне Bentayga Speed появилась контрастная «ромбовидная» прострочка, эмблемы с названием версии, накладки на пороги с подсвеченной надписью «Speed», а также новый для Bentayga материал отделки – алькантара.    Над лимитированной серией Bentayga V8 Design Series поработало ателье Mulliner. До России добрались всего три кроссовера из этой серии. SUV оснащается 550-сильным мотором V8. С его помощью первую «сотню» новинка набирает за 4,5 секунды, а максимальная скорость здесь составляет 290 км/ч. Уже в «базе» такой дизайнерский Bentayga получает набор черных элементов отделки Blackline. А вот новые семиспицевые колесные диски Mulliner Paragon выкрасили в темно-серый цвет Palladium Grey с эффектом металлик. Еще одна особенность Design Series – оригинальные самовыравнивающиеся вставки в колесных дисках от ателье Mulliner.  Салон авто щеголяет двухцветной отделкой: к основному цвету кожаной обивки Beluga можно добавить один из четырех контрастных оттенков - красный (Pillar Box Red), оранжевый (Orange), белый (Mulliner White) и синий (Klein Blue). При отделке кресел использовали перфорированную контрастную обивку. Панель приборов и обивка дверей получают глянцевые ромбовидные вставки из углепластика. Эффектно смотрятся декоративные вставки Piano Black на консоли и передней панели. В центре последней нашлось место для часов Breitling с перламутровым циферблатом и бриллиантами. Коврики здесь отличаются высоким ворсом, а накладки на дверных порогах -  подсвечиваемой надписью «Bentley».    Напомним, ранее Bentley выпустила ограниченную серию Continental GT. В ее состав войдут всего 15 машин. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+