Электрический кроссовер Chevrolet Menlo добрался до дилеров

Это первый электрокар, который компания General Motors предложила своим клиентам в Поднебесной. Официально продажи новинки стартуют в конце этого месяца, пока же местные дилеры получают первые товарные авто.

Комментировать
Поделиться:
Электрический кроссовер Chevrolet Menlo добрался до дилеров
Электрический кроссовер Chevrolet Menlo EV дебютировал месяц назад на автосалоне в китайском Гуанчжоу. Внешне новинка походила на концепт Chevrolet FNR-X, который заочно бил признан СМИ разных стран одним из красивейших экспонатов выставки Auto Shanghai 2017. Товарное авто получает эффектную «зауженную» головную оптику на светодиодах, а также пластиковые вставки на переднем бампере, имитирующие сплиттеры гоночных спорткаров. Также новинке полагаются массивные расширители колесных арок и внедорожный обвес по всему периметру кузова. 


В салоне электрокара Chevrolet Menlo находятся цифровая «приборка», большой 9-дюймовый планшет мультимедиа, стильная передняя консоль со вставками под карбон, а также кресла с комбинированной отделкой. За комфорт водителя и его пассажиров отвечает двухзонный климат-контроль.

 В движение новинку приводит полностью электрический 150-сильный мотор, работающий в связке с комплектом высокоэффективных батарей. Как пишет Autohome, такой «зеленый» кросс без подзарядки сможет проехать около 410 километров. А высокий клиренс (180 мм) поможет электрическому SUV с честью выдержать испытание легким бездорожьем. Выпуском новинки занимается завод SAIC-GM в китайском Пудуне. По предварительной информации, цены на Chevrolet Menlo в Китае стартуют с отметки в 139 800 юаней (порядка 1 252 000 рублей). 




 
Напомним, ранее компания Chevrolet показала обновленные Tahoe и Suburban. Модели нового поколения получили измененную внешность в духе актуальных автомобилей марки, а также ряд принципиальных доработок в технической части. 

В первой половине декабря четыре бренда переписали ценники на свои авто

Наибольшую прибавку в стоимости получил немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan.

Эксперты портала «Цена Авто» рассказали об изменении цен на российском авторынке в первой половине декабря. За отчетный период сразу четыре автопроизводителя изменили рублевые цены. При этом стоимость всех автомобилей была изменена в сторону увеличения. Наиболее демократичная политика наблюдалась у японской компании Nissan – кроссовер X-Trail подорожал на 11 тыс. рублей. При этом речь идет только о максимальной комплектации – в остальных версиях ценник остался без изменений.  Другой японский производитель Mazda изменил стоимость двух кроссовер – среднеразмерного CX-5 и флагманского CX-9. В зависимости от комплектаций автомобили стали стоить дороже на 10-38 тыс. рублей.  Сильнее всего в первой половине декабря подорожал немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan – к старому ценнику дилеры прибавили 30-70 тыс. рублей. Изменили цены на автомобили и в Skoda – новыми прайсами обзавелись модели Superb, Combi и Kodiaq. Если в случае с Superb и Combi в некоторых модификациях прибавка составила всего 2 тыс. рублей, то Kodiaq в одной из своих комплектаций стал дороже на 49 тыс. рублей.   А тем временем обновленный Toyota RAV4 успешно стартовал на российском рынке. В ноябре было продано 2 672 таких автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+