Продажи китайских автомобилей в России стремительно растут

Чаще всего россияне приобретают китайские SUV. На долю кроссоверов и внедорожников пришлось более 90% от общего объема продаж.

Комментировать
Поделиться:
Продажи китайских автомобилей в России стремительно растут
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» поделились информацией о продажах автомобилей из Китая на российском рынке. В ноябре россияне приобрели 3 303 таких авто, что на 34% лучше прошлогоднего результата, когда было реализовано 2 458 экземпляров. Самой популярной моделью стал Geely Atlas, показавший результат 713 шт. Продажи этой модели выросли более чем вдвое по сравнению с ноябрем 2018 года, когда дилеры смогли реализовать 327 шт. Geely Atlas после обновления еще больше понравился российским покупателям – при этом цены на авто остались практически на прежнем уровне. На втором месте расположился Haval H6 с результатом 588 шт. (+82,6%). «Бронзу» рейтинга получает Chery Tiggo – эта модель совершила самый впечатляющий скачок в рейтинге – с 68 шт. в прошлом году до 525 шт. в этом.


 Haval F7 занял четвертую позицию – официальные дилеры марки смогли продать 464 авто. Замыкает «пятерку» лидеров Changan CS35с результатом 213 проданных авто (+395%).

 На шестом месте находится компактный Haval H2 (138 шт., +221%). Далее следуют Geely Emgrand X7 (134 шт., +173%) и флагманский Haval H9 (82 шт., +64%). На девятой позиции располагается Geely Emgrand 7 (56 шт). Замыкает ТОП-10 FAW Besturn X80, продажи которого просели на 28% до отметки в 56 экземпляров. Отметим, что в период с января по конец ноября россияне приобрели 27 693 машин китайских брендов, что на 8,3% лучше прошлогоднего результата за аналогичный период.



 Ранее в концерне PSA заявили, что слияние с FCA поможет увеличить продажи на китайском рынке. Подробностей о том, каких моделей ждать жителям Поднебесной, пока не поступало.

Тюнинг-ателье R1 Motorsports показало армейский Lamborghini Huracan Performante

Тюнеры придали внешнему виду итальянского суперкара армейские черты.

 Lamborghini Huracan Performante является усовершенствованной вариацией спортивного автомобиля, но в R1 Motorsports приняли решение изменить внешний облик производительного купе с использованием военных мотивов.    Кузов авто окрашен в матовый оливковый оттенок, подчеркивающий агрессивные черты Huracan Performante. На каждой двери спортивной машины есть бронзовые гербы армии США.  Экстерьер доработали, укомплектовав авто карбоновыми аэродинамическими элементами. Спереди имеется габаритный сплиттер с лезвиями над колёсами. Моторный отсек прикрыт стеклом, над которым скрывается скоба золотистого оттенка. Стоит также отметить наличие 10-спициевых колёсных дисков CS Spec Track ADV10, тоже имеющих золотистый цвет.   Тюнеры оснастили R1 Motorsports кастомным выхлопом, который специально изготовили в ателье. Данный Huracan Performante имеет двигатель V10 объёмом 5,2 литра производительностью 630 л.с. и 600 Нм крутящего момента. В паре с мотором функционирует 7-скоростная трансмиссия с двойным сцеплением. Купе ускоряется до первой «сотни» за 2,9 секунды и максимально разгоняется до 325 км/ч.   Стандартная модель доступна в Америке за 274 390 долларов (17,16 млн рублей), а стоимость вариации от ателье будет выше.  Помимо этого недавно отмечалось, что продажи Lamborghini в РФ в нынешнем году резко повысились. По итогам первых 10 месяцев это года россияне купили 112 авто премиальной марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+