Tesla Cybertruck отправят в космос на межпланетном корабле

Илону Маску массово начали писать по поводу запуска Cybertruck в космос. Глава Tesla ответил достаточно неожиданно!

Комментировать
Поделиться:
Tesla Cybertruck отправят в космос на межпланетном корабле
 Пользователи социальной сети Twitter массово пишут Илону Маску с просьбой отправить в космос его недавно представленный пикап Cybertruck, как это было с Roadster в феврале 2018 года. А один из подписчиков предпринимателя даже создал небольшой анимационный ролик, в котором показано, как пикап стоит на вершине ракетоносителя Falcon Heavy. 


 Илон Маск всегда прислушивается к своей аудитории и, конечно, обратил внимание на их просьбы. Он ответил, что правильнее будет разместить пикап в Starship – корабле для межпланетных путешествий, который был разработан его компанией SpaceX. Первые прототипы космической ракеты уже почти готовы, а первый полноценный орбитальный полет запланирован на следующий год.

 Немного ранее сообщалось, что кузов пикапа Cybertruck изготовили из сверхпрочной стали, которая также используется и при создании ракет SpaceX. Эксперты считают, что поэтому автомобиль получил внешний дизайн клиновидной формы с острыми гранями. Илон Маск отметил, что с данным материалом достаточно сложно работать, так как он не поддаётся штамповке.



 В то же время появилась информация, что немецкий завод Tesla будет выпускать до 500 тысяч электрокаров в год. Первый европейский конвейер компании построят недалеко от Берлина, первыми с него сойдут Model 3 и Model Y.

Корпорация Kia зарегистрировала новую фирменную эмблему

Корейский бренд разработал новый фирменный логотип, которым могут быть оснащены грядущие модели Kia.

 По сведениям агентства Motor1, корпорация Kia зарегистрировали в патентном бюро Южной Кореи (KIPRIS) новый фирменный логотип, который может прийти на смену нынешней эмблеме марки.   Новый логотип представляет собой соединенные между собой буквы, причём они могут быть оформлены не только в чёрном, но и белом оттенке. Похожий логотип производитель использовал на концептуальной модели Imagined by Kia, который показали в марте нынешнего года в рамках автошоу в Женеве.  Есть мнение, что таким шильдиком могут оснастить предстоящие электрические либо гибридные модели корейского бренда. Следует подчеркнуть, что компания уже реализует некоторые собственные авто под индивидуальными эмблемами. Так, лифтбек Stinger на местном рынке доступен с логотипом «Е», а для топового внедорожника Mohave новой генерации подготовили отдельную оригинальную эмблему.  Кроме того, ранее сообщалось, что KIA Optima нового поколения уже добралась до дилеров. Стоимость модели стартует от 1,1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+