Дилер Infiniti продал мэру электрокар Tesla

Покупателем американского электрокара в дилерском центре Infiniti стал мэр Шербрука Стив Люссье. Однако эта сделка временна, скорее всего, позже автомобиль заменят на электрокар от Infiniti.

Комментировать
Поделиться:
Дилер Infiniti продал мэру электрокар Tesla
 Дилерский центр Infiniti de Sherbrooke в провинции Квебек, Канада, удовлетворил своего главного покупателя - мэра Шербрука Стива Люссье. Он изъявил желание приобрести автомобиль на электротяге. Стоит отметить, что в модельном ряду Infiniti ещё нет ни одного электрокара. В итоге Стиву Люссье продали Tesla Model 3. 


 Руководство японского автопроизводителя Infiniti de Sherbrooke на Facebook-странице дилерского центра поздравило мэра с приобретением нового автомобиля. При этом сделку назвали временной. Видимо, мэр будет передвигаться на Tesla Model 3 до тех пор, пока в модельном ряду не появятся электрические Infiniti, и произойдет это не раньше 2021 года.

 «Это временное решение, пока у них самих не появится серийный электрокар», - написал импортёр. 

 Согласно новой стратегии электрификации, автомобили на электротяге выйдут на рынок одновременно с подзаряжаемыми гибридами. Дизайнеры Infiniti будут вдохновляется концептом Q Inspiration, а уже к 2025 году электрокары обеспечат более половины глобальных продаж марки.



 В то же время появилась информация по новому исследованию от аналитического агентства Autolist. На сколько популярны электрические пикапы Tesla Cybertruck, Rivian R1T, Ford? Оказалось, что большинство людей отдавали предпочтение автомобилю GM и Ford.

Кемпер Titan Vans превратили в идеальный дом на колесах для лыжников и серферов

Сегодня, чтобы удержать свои позиции на рынке кемперов, производители экспериментируют с размерами. Компания из Колорадо пошла еще дальше, максимально персонализировав свои кемперы под каждого конкретного клиента.  

Компактные «дома» на колесах в последнее время обходят по популярности габаритные кемперы. Они не уступают им в комфорте, однако обладают большей мобильностью. Чтобы заткнуть за пояс конкурентов, производители не только уменьшают габариты своих машин, но и оборудуют их полезными аксессуарами. Американская компания Titan Vans показала кемпер с пакетом Skier/Surfer, создававшимся специально для лыжников и серферов. Применяемая здесь модульная конструкция Titan Vans позволяет устанавливать съемные стеллажи для лыжной экипировки и досок для серфинга. Это простое и практичное дополнение, которое придется по вкусу многим клиентам, планирующим  покупку автофургона. При этом туристический домик Titan Vans Classic, дополненный новым пакетом, не растерял привычные для себя функции: обилие подвесных шкафов для хранения разных полезных мелочей, стеллажи, а также водонагреватель, кровать, кухонный блок и душ на открытом воздухе, пишет motor1.com.  Также такой фургон, который считается идеальным базовым лагерем, оборудован 300-ваттной солнечной панелью на крыше, USB и 120-вольтовой розеткой переменного тока. Несмотря на достаточно спартанский интерьер, Titan Vans имеет совсем не бюджетный ценник. Стандартный кемпер Classic в США стоит порядка 35 000 долларов (чуть более 2 225 000 рублей в переводе на наши деньги). За пакет Skier/Surfer придется доплатить 8 210 долларов. В результате итоговый ценник превышает 43 тысячи долларов (2,73 млн рублей).    А тем временем Peugeot Boxer превратили в экспедиционный кемпер с ореховым каноэ. Новинка адресована любителям активного отдыха и автомобильных путешествий. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+