Премиальный хэтчбек за 447 000 рублей Tata Altroz появится в феврале 2020 года

Производство индийской новинки начнется в январе, но первые поставки начнутся только спустя месяц. На момент старта продаж будет предложено только два варианта моторов.

Комментировать
Поделиться:
Премиальный хэтчбек за 447 000 рублей Tata Altroz появится в феврале 2020 года
 Tata Altroz – это совершенно новый компактный хэтчбек от индийского гиганта. Модель выпускается в качестве недорогого городского автомобиля со стильным дизайном и широким списком оснащения. Основная целевая аудитория – молодые люди. И несмотря на то, что примерная стоимость и полные спецификации были раскрыты в течение прошлого месяца, детальный прайс появится только в Январе.

 Сейчас же стало известно, что модель, дебютировавшая 4 декабря 2019 года, появится у дилеров и первых клиентов не ранее февраля 2020 года. Хотя ранее поставки ожидались в январе. В начале следующего года завод только запустит конвейер.

 Под капотом «стиляги» будет установлен 1,5-литровый дизельный мотор на 90 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента, или 1,2-литровый бензиновый мотор, способный развивать до 86 лошадиных сил и 113 Нм крутящего момента. В паре с ними будет предлагаться «механика» на пять ступеней. Роботизированная трансмиссия появится позднее.

 Модель сразу получит несколько комплектаций. Причем список дополнительных опций получится обширным и будет пополняться новыми предложениями.

Стоимость базовой версии начнется от 500 000 рупий, что примерно равняется 447 000 рублей. За топовую версию придется отдать около 800 000 рупий. Поставки в Россию пока не предвидятся.



 Тем временем Tata Motors впервые за 21 год пропустит Женевский автосалон. У компании не будет новинок для показа. Основная демонстрация всей модельной линейки пройдет на местном мероприятии Auto Expo 2020.

Стали известны предварительные сроки появления нового Genesis GV80 в России

Новый люксовый кроссовер Genesis GV80, публичный дебют которого пройдёт на женевском автошоу в марте, приедет в Россию в следующем году. Об этом сообщает агентство «Российская газета», опираясь на пресс-центр корейской марки.

 Также в пресс-службе бренда отметили, что пока официальное наименование модели не объявлено. Дебютный SUV премиального суббренда Hyundai уже не раз видели на испытаниях, и хоть в большинстве случаев он был покрыт камуфляжной плёнкой, уже сейчас можно утверждать, что его длина составит 5 метров, а дизайн будет напоминать одноимённый прототип, который показали в позапрошлом году.   Вместо камер товарный Genesis GV80 обзаведётся традиционными зеркалами заднего вида, немного более широкими по сравнению с прототипом полосками головного света и задних фонарей, длинным серебристым капотом и массивной ромбовидной радиаторной решёткой.   Линейка двигателей новинки будет представлена, по меньшей мере, на старте продаж 2,5-литровой «турбочетвёркой» производительностью 300 л.с., 375-сильным атмосферным мотором V6 объёмом 3,5 литра и дизельной рядной «шестёркой» на 3,0 литра отдачей 274 л.с. Вместе с двигателями будет функционировать безальтернативный 8-диапазонный робот с двумя «мокрыми» сцеплениями.  Следует упомянуть, что в данный момент марка Genesis в России продаёт 4 седана: G70, G80, G90 и G90 L. Стоимость младшей G70 стартует от 2,189 млн рублей, G80 – от 2,81 млн рублей, а топовый G90 стоит от 4,69 млн рублей.  Также ранее сообщалось, что Genesis G70 получит новый мотор. Под капотом премиального седана будет находиться 2,5-литровый двигатель от Sonata N-Line.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+