Tata Motors впервые за 21 год пропустит Женевский автосалон

Индийский гигант решил отказаться от одного из самых крупных автомобильных событий в Европе в следующем году. У компании не будет новинок для показа. Основная демонстрация всей модельной линейки пройдет на местном мероприятии Auto Expo 2020.

Комментировать
Поделиться:
Tata Motors впервые за 21 год пропустит Женевский автосалон
 Впервые в новейшей истории Tata Motors не будет участвовать в Женевском автосалоне. Индийский гигант непрерывно участвовал на международной выставке в течение более 20 лет с 1998 года. Тогда Tata громко о себе заявила, представив первый автомобиль, полностью разработанный в Индии, с помощью Мисс Мира Дианы Хейден. Несмотря на то, что компания слабо представлена в Европе, Женевский автосалон был основной площадкой для презентации своих новинок.

 Причиной отказа от Женевского автосалона в 2020 году стало отсутствие готовых новинок. Вместо этого, концерн решил провести масштабную демонстрацию всей актуальной модельной линейки на местном автосалоне Auto Expo 2020. Предполагается, что компания покажет новые Gravitas, Altroz, Altroz EV, Nexon Facelift, Nexon EV и обновленные версии Tiago и Tigor.

 Стоит также отметить, что решение Tata отказаться от Женевского автосалона показывает современную тенденцию. Автопроизводители, такие как Volvo, считают, что специальные мероприятия, проводимые для заинтересованных потенциальных клиентов, обеспечивают гораздо большую отдачу от инвестиций, чем крупные автосалоны.

В прошлом году принадлежащий Tata Jaguar Land Rover также пропустил женевское шоу, сославшись на смещение акцента в своей маркетинговой и экспериментальной деятельности.



 Тем временем серийная версия хэтчбека Tata Altroz за 450 000 рублей полностью раскрыта. Уже 4 декабря 2019 года компания начала прием предварительных заказов на свою новинку.

Mercedes-Benz GLE Coupe стал более экономичным

Такого результата удалось добиться за счет выхода гибридной версии автомобиля. Стоит отметить, что подзарядку аккумулятора можно выполнить от домашней сети.

Немецкий автогигант Mercedes-Benz обновил модель GLE Coupe, сделав ее более экономичной. Теперь автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из турбированного 2,0-литрового двигателя с отдачей 194 л.с. и электромотора мощностью 136 л.с. Представители немецкого бренда рассказали, что на одном аккумуляторе можно проехать 85 километров. Поражает расход топлива новинки – при использовании обоих силовых агрегатов автомобиль потребляет всего 1,3 литра бензина на 100 км пути в смешанном цикле. Максимальная заявленная скорость – 210 км/ч.  Новый GLE Coupe обладает неплохой динамикой – первые 100 км/ч автомобиль набирает за 6,9 секунды. При весе 2,2 тонны и малом расходе бензина это отличный результат.  Единственное, чем пришлось поступиться – это объемом багажника, который из-за аккумулятора составляет 1 645 литров. Приятно порадует владельцев возможность заряжать аккумулятор от домашней сети, что сделает эксплуатацию более экономичной. Продажи новинки на российском рынке пока не планируются.   Ранее Mercedes объявил старт продаж прощальной версии кабриолета SLC. На выбор покупателям предложат три различные комплектации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+