Индийская Tata «рассекретила» семиместный кроссовер Gravitas

Новый трехрядный паркетник позиционируется как роскошный SUV. Какой будет новинка от Tata Motors, показывает выпущенный маркой видеотизер.

Комментировать
Поделиться:
Индийская Tata «рассекретила» семиместный кроссовер Gravitas
В начале 2019-го индийская компания Tata вывела на домашний рынок пятиместный кроссовер Harrier, построенный на платформе OMEGA Arc. Напомним, эту «тележку» называют удешевленной версией платформы D8 от Jaguar Land Rover. А вот на оригинальной архитектуре, к примеру, базируется «дореформенный» Land Rover Discovery Sport. Весной на Женевском мотор-шоу Tata показала семиместный Harrier, правда, уже под другим названием Buzzard. Тогда же во время презентации компания обмолвилась, что в Индии у трехрядного кроссовера будет другое имя. Теперь же оно официально рассекречено – Gravitas. Подробнее о новинке рассказывает подготовленный маркой видеотизер.


 Внешне Tata Gravitas, вероятно, будет мало чем отличаться от показанного в Женеве Buzzard. Передняя часть новинки повторяет пятиместный Harrier, а вот корма у нее оригинальная: новые фонари, переработанные бампер и дверь багажника, «подросший» задний свес. В интерьере могут появиться новые материалы отделки.

В целом же семиместный кроссовер позиционируется как SUV для взыскательной публики.


 
Женевский Tata Buzzard в дилину достигал 4 661 мм при колесной базе 2 741 мм. По всей видимости, Gravitas будет иметь такие же габариты. Топовый Harrier получает сразу шесть подушек безопасности, современную мультимедиа с тачскрином, климат- и круиз-контроль, камеру заднего вида, а также электронные водительские ассистенты. Gravitas позаимствует все это, а из новшеств ждут только панорамную крышу.

 В движение семиместный кросс будет приводить двухлитровый турбодизель Kryotec, отдача которого вырастет со 140 до 170 лошадиных сил. В роли трансмиссии может выступить шестиступенчатый «автомат» от Hyundai. Дебют Tata Gravitas организуют в Индии в феврале. Скорее всего, новинку привезут на домашний автосалон «Auto Expo». Ценами на новинку производитель пока не делился. 




 
Напомним, ранее наш портал писал о том, что Tata опробует начинку Ziptron на электрокаре Nexon EV. Предсерийный паркетник протестируют в ходе путешествия по стране.

В продаже появился очень редкий Spyker C8 Laviolette

Аукционным домом Bring a Trailer на торги была выставлена редкая спортивная машина родом из Нидерландов. Данный Spyker C8 Laviolette был выпущен в 2007 году, а его пробег составляет всего 16 000 км.

 Этот Spyker C8 Laviolette – один из 26 экземпляров, выпущенных в 2007-м, он обладает среднемоторной компоновкой и имеет двигатель Audi V8 на 4,2 литра. Производительность силовой установки составляет 395 л.с. (480 Нм). Двигатель функционирует вместе с 6-скоростной МКПП и системой заднего привода. Как отмечается, Spyker C8 может ускоряться до 300 км/ч.   Алюминиевые панели кузова оформлены в черном оттенке, также из этого металла изготовлены шасси и воздухозаборники, находящиеся на крыше и по бокам. Дополняет экстерьер стеклянная крыша, двери-ножницы, 2 патрубка выхлопной системы, легкосплавные диски на 19 дюймов Aeroblade с шинами Michelin Pilot Sport и тормозные суппорты AP Racing.  В салоне, который обит черной кожей, можно заметить эмблемы Spyker на подголовниках, алюминиевую отделку панели приборов и центральной консоли, кондиционер, электрические стеклоподъемники, дверные пороги с логотипом «Spyker C8 Laviolette» и многое другое.  До завершения торгов осталось 7 дней. На момент написания материала ставка на лот составляла 175 000 долларов (11,2 млн рублей).  Помимо этого недавно стало известно, что один из первых McLaren Senna GTR будет продан на аукционе, который пройдет 30 ноября в Абу-Даби.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+