Новости в мире / 12 Декабря, 2019 г. автор: Ксения Казеева

KIA Stinger нового поколения попался фотошпионам в Южной Корее


Споры о том, какая судьба ждет спортивный лифтбек KIA Stinger, ведутся регулярно. Одни ждут второго поколения модели, а другие рассчитывают только на рестайлинг. В любом случае, модель обновится и совсем скоро.

В Южной Корее фотошпионам удалось сфотографировать обновленный KIA Stinger. Снимки спортивного лифтбека следующей генерации опубликовал портал thekoreancarblog.com. Качество изображений мешает в подробностях разглядеть внешность новинки, однако отдельные изменения в дизайне все-таки прослеживаются. Напомним, корейский бренд недавно представил Stinger 2020 года, а также версию GT-Line для американского рынка. Новинки всего лишь на 100 долларов дороже уходящего лифтбека в базовом исполнении. Конвейерная жизнь KIA Stinger уже достигла отметки в три года, а это значит, что бренду необходимо перезапустить дизайн своей модели.

По теме







Последние отчеты указывают на то, что Stinger с обновленной внешностью покажут в июле 2020-го. Такое усиление не будет лишним, поскольку продажи модели падают: в этом году они «просели» до 10 057 единиц. В прошлом году дилеры марки передали клиентам 15 517 авто.

 О технической начинке обновленного Stinger информации мало. И вся она пока основывается на мониторинге актуальных моделей бренда и предположениях экспертов. Так, в моторную гамму нового Stinger могут войти бензиновые и дизельные моторы, работающие в связке с высокотехнологичными помощниками водителя Drive Wise. Тот же 3.3 Twin-turbo сейчас выходит с новыми функциями: регулировка фар поворотом руля или же новая система управления подушкой безопасности водителя с переключением в спортивный режим. Также для бензинового 2.0 Turbo и дизельного 2.2 Platinum теперь доступен интерьер Dark Red Pack. До этого такое дизайнерское решение примеряли на себя только модели с 3.3 Turbo Gasoline GT. 




 
 А тем временем в базе Росстандарта появилось ОТТС на новый внедорожник KIA Mohave. Выпуском новинки займется калининградский «Автотор», а старт ее продаж намечен на будущий год.