KIA представила спортивную вариацию Stinger для Америки

Корпорация Kia внесет существенные изменения модельной линейки Stinger для модели 2020 года, в комплектациях 2.0L и Premium, а GT-Line будет единственной доступной вариацией с четырехцилиндровым силовым агрегатом. Корейская марка собирается показать Stinger GT-Line для американского рынка.

Комментировать
Поделиться:
KIA представила спортивную вариацию Stinger для Америки
Судя по изображениям глобальной вариации, GT-Line получит некоторые стилистические акценты Ving-Stinger GT в духе реализуемого в Европе Ceed GT-Line. Южнокорейский бренд продает большое количество моделей GT-Line по всему миру, начиная от компактной машины Picanto и заканчивая внедорожником Sorento.

  Американское подразделение Kia будет продавать по стоимости от 34 085 долларов (приблизительно 2,18 млн рублей) для Stinger GT-Line. Очень хорошая цена, принимая во внимание спортивные качества модели, среди которых диски на 18 дюймов, черная хромированная отделка, бамперы и решетка радиатора в стилистике GT, а еще дверные ручки в оттенок кузова. Некоторые изменения затронули и интерьер авто. Так, в салоне появились черный обтекатель, эмблема GT-Line на передних подголовника и спортивный руль, обтянутый кожей.

 Stinger GT 2020 модельного года с наиболее производительным 6-цилиндровым двигателем обойдется в 40 495 долларов (приблизительно 2,59 млн рублей). 

Kia-Stinger-GT-Line_002.jpg

 Вне зависимости от выбранного силового агрегата, за полный привод дополнительно придется заплатить 2200 долларов (около 140 000 рублей). В то же время производительность останется: 255 л.с. для четырехцилиндровой установки и 365 л.с. для V6, а 8-диапазонная автоматическая трансмиссия является единственным методом переключение передач.

Kia-Stinger-GT-Line_001.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что новый кросс KIA KX3 готов к дебюту в Гуанчжоу. Корейскую новинку сфотографировали во время подготовки стенда бренда.

Власти Калифорнии запретили закупать автомобили почти всех марок

Местные власти запретили закупать для собственных нужд продукцию General Motors, Fiat Chrysler, Toyota, Nissan, а также других популярных автопроизводителей. Все они не так давно поддержали идею президента Дональда Трампа, предложившего лишить штат полномочий по регулированию выбросов выхлопных газов.

Калифорнийские власти перестанут закупать для собственных нужд автомобили General Motors, Fiat Chrysler, Toyota, Nissan и других марок. Такой жесткий запрет обошел стороной лишь небольшую группу автопроизводителей: это Honda, Ford, BMW и Volkswagen. Причина, из-за которой власти Калифорнии пошли на такие радикальные меры, заключается в недавнем конфликте интересов. Напомним, администрация президента США Дональда Трампа попробовала лишить Калифорнию полномочий регулировать требования по уровню вредных выбросов на своей территории. Это решение поддержали все попавшие под запрет компании. Как пишет агентство «Reuters», запрет начнет действовать уже с 1 января 2020-го. Власти штата будут закупать машины только у тех марок, кто не ставит под сомнение право Калифорнии устанавливать собственные экологические нормы, пусть и более жесткие, чем в целом по стране.  Еще в июле Ford, Honda, Volkswagen и BMW заключили со штатом соглашение, где подтвердили свое намерение соблюдать более высокие требования к экологичности своих автомобилей. Пример Калифорнии с собственными нормами выбросов оказался заразительным: сразу 13 штатов ввели у себя аналогичные правила для автопроизводителей.  Напомним, ранее в США предложили создать технологию распознавания пьяных водителей за рулем. На ее разработку из государственного бюджета готовы выделить 10 млн долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+