Jaguar представил ограниченную серию XE Reims Edition

В общей сложности автопроизводитель собирается выпустить 200 экземпляров специального издания самого маленького седана.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar представил ограниченную серию XE Reims Edition
 Jaguar XE Reims Edition является первым из трёх так называемых «Jaguar Factory Specials». Новинка получила наименование в честь дебютной победы Jaguar D-Type в 1954 году на 12-часовом Реймсе и она окрашена в оттенок French Racing Blue, ранее доступный лишь для экстремальных моделей, таких как XKR-S и XFR.

  XE Reims Edition оснащается безальтернативным бензиновым мотором Ingenium P250 объёмом 2,0 литра. Автомобиль также обзавёлся чёрной крышей, чёрными зеркальными крышками боковых зеркал, а еще вставками и 19-дюймовыми глянцевыми дисками того же цвета.

 В британской корпорации надеются, что XE Reims Edition поддержит продажи седана по всем направлениям. Следует подчеркнуть, что в 2016 году на европейском рынке было реализовано 24 461 экземпляр модели, а в 2018-м – лишь 10 877 единиц. Ради сравнения, в прошлом году в Европе продали 106 991 ед. BMW 3 серии.

ja-xe-reims-0802.jpg

ja-xe-reims-0788.jpg

 Помимо этого недавно сообщалось, что Jaguar I-Pace получил дополнительные 20 км запаса хода из-за новой прошивки, которая была разработана на основе опыта подготовки авто к гоночной серии I-Pace eTrophy.

Интерьер нового KIA Sorento показали на «свежих» фото - камуфляжа стало меньше

KIA Sorento 2020 продолжает обрастать визуальными подробностями. Шпионские фото попадают в Сеть регулярно, и с каждым новым снимком вопросов остается все меньше.

Накануне портал thekoreancarblog.com поделился новыми снимками салона KIA Sorento 2020. Фотографии интерьера появлялись в Сети и ранее, однако на последних изображениях корейская новинка практически растеряла свой камуфляж. Благодаря этому мы можем заметить, что в интерьере Sorento четвертого поколения присутствуют отдельные элементы от новой Optima: цифровая электроника, поворотные переключатели управления КП и пр. В салоне авто используется кожаная отделка с контрастными акцентами и эффектной прострочкой в форме растянутого шестигранника. Внешность кроссовера выполнена в новом фирменном стиле «маска тигра», уже опробованном на той же Optima и  внедорожнике KIA Telluride. Со сменой поколения Sorento станет более угловатым и обзаведется сложной оптикой.  Дебют кроссовера нового поколения обещают организовать до конца этого года. На шпионских снимках запечатлен Sorento SV, который появится в качестве модели Sorento 2020 на американском авторынке. Это будет тотальный апгрейд авто, а не рядовой рестайлинг.  Технических подробностей немного. Ожидаются  гибридные модификации Hybrid & Plug-in Hybrid, где может быть использована система зарядки Solar Panels на крыше, как у Hyundai Sonata. Однако подробностей пока нет.  Напомним, солнечная панель вмонтирована в крышу седана Sonata: она подзаряжает тяговые батареи и обеспечивает до 1 300 километров дополнительного пробега ежегодно. Также сообщается, что модель KIA Sorento 2020 получит двигатели семейства Smartstream.     А тем временем компактный кроссовер KIA Seltos впервые сфотографировали на территории России. Новинка уже встала на конвейер калининградского завода «Автотор». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+