Опубликован рендер на высокопроизводительный Jaguar F-Type SVR 2021

Отечественный художник Никита Аксенов опубликовал свое виденье британского спортивного купе F-Type в более мощной версии SVR. Пока что у руководства компании Jaguar нет планов по выпуску такого исполнения машины.

Комментировать
Поделиться:
Опубликован рендер на высокопроизводительный Jaguar F-Type SVR 2021
 Ранее в этом месяце, британская компания Jaguar представила обновленную версию своего двух дверного суперкара F-Type – машина получила экстерьер с более плавными линиями. Наряду с новым внешним видом, спортивный автомобиль теперь может похвастать новой, более мощной версией, которая получила обозначение F-Type R. Под капотом этого исполнения новинки находится 575-сильный двигатель V8 SVR. 
  
Уже известно , что новый F-Type больше не будет предложен в самой производительной версии SVR. Но, как это часто и бывает, нашлись люди, которые решили самостоятельно представить, как же будет выглядеть обновленный F-Type SVR 2021 модельного года.


 Этот рендер создал наш талантливый соотечественник Аксёнов Никита. Художник решил сохранить большую часть нового дизайна автомобиля. Он добавил не так уж и много элементов, которые обычно отличали SVR-исполнения моделей британского бренда. В результате, машина получила еще более агрессивный внешний вид.

 Самым заметным отличием от существующего F-Type R является огромных размеров заднее антикрыло. В рендеринге SVR также много элементов из углеродного волокна. В задней части машины находится массивный задний диффузор, который также изготовлен из углеродного волокна с одинаково огромными четырехугольными выхлопными трубами. 

 Мы очень благодарны, что Jaguar продолжит и дальше предлагать более мощную версию F-Type R. Известно, что это исполнение спортивного купе сможет разогнаться до скорости в 100 км/ч за 3,5 секунды, в то время как максимальная скорость ограничена электроникой до 299 км/ч. Можно не сомневаться в том, что в случае с высокопроизводительным Jaguar F-Type SVR, эти цифры были бы значительно выше. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что спорткар Jaguar F-Type официально дебютировал. Публичная премьера новинки была намечена на 2-ое декабря, однако изображения дебютанта без какого-либо камуфляжа появились в Сети еще накануне. Такой фальстарт, к слову, новинке не повредил..

Кроссовер Mazda CX-30 сертифицировали в России

Mazda CX-30 получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в РФ, машина базируется на хэтчбеке Mazda 3 новой генерации, информирует «Авторевю».

 Судя по документу, опубликованному в базе Росстандарта, на авторынке РФ CX-30 будет доступен только с атмосферным мотором Skyactiv-G объёмом 2,0 литра. Производительность силового агрегата составляет 150 л.с. (213 Нм), он уже знаком нам по иным моделям Mazda. Подобная силовая установка обладает непосредственным впрыском.    Стандартную комплектацию оснастят механической трансмиссией и переднеприводной системой, при этом за доплату можно получить 6-диапазонную АКПП. Версию с полным приводом предложат исключительно с «автоматом». В ОТТС отмечаются шины двух размерностей (205/65 R16 и 215/55 R18). Также авто комплектуется кожаным интерьером, камерами кругового обзора, электрическим приводом пятой двери и люком в крыше.  О локализации производства речи не идёт, по сертификату, кросс будут привозить в РФ из Японии. Следовательно, Mazda CX-30 будет немного дешевле CX-5 дальневосточной сборки. Последний в настоящее время отечественные дилеры продают по цене в 1 595 000 рублей.  Предполагается, что новинка выйдет на российский рынок до конца зимы.  Кроме того, ранее стало известно, что в 2020 году выпустят 19 000 двигателей Mazda в Приморье. Об этом сообщает «АвтоБизнесРевю», опираясь на пресс-центр администрации Приморского края.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+