Водители пользуются телефоном даже несмотря на опасность

Каждый человек понимает опасность при отвлечении на телефон во время езды на автомобиле, однако многие игнорируют это и пользуются гаджетом слишком часто. Исследования показали, что некоторые водители проводят в телефоне до 50% своего времени за рулём.

Комментировать
Поделиться:
Водители пользуются телефоном даже несмотря на опасность
 Исследования, проведенные создателями платформы для управления данными TrueMotion, показали, что каждый из 100 водителей наблюдает за дорогой в среднем только половину времени.. В этом случае, к большому сожалению, даже законы и штрафы остаются бессильными против желания прочитать пришедшие на телефон уведомления. 


 Эксперты сообщают, что каждый пятый водитель отвлекается на свой телефон в среднем от 5 до 10 процентов времени, которое он проводит за рулём автомобиля. Одна десятая отвлекается от 15 до 20 процентов времени, а 5 процентов водителей проводят от 25 до 30 процентов своего времени за отвлеченным рулем. И около 1% людей отвлекаются на телефон около 45-50% своего времени. 

 Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) установило, что в 2017 году в авариях, произошедших из-за отвлечения внимания водителей, погибли 3166 человек. Стоит отметить, что некоторые эксперты считают, что число погибших гораздо выше официальных данных. В 2017 году было чуть менее 3 000 аварий со смертельным исходом, где как минимум один из водителей на что-либо отвлекался от дороги, и 14 процентов из них были связаны с мобильным телефоном. На данный момент многие новые автомобили оснащаются опцией громкой связи, например, Apple CarPlay и Android Auto, но, согласно исследованию Bloomberg, во время движения по-прежнему много людей использует телефоны.

 Отмечается, что особый пик активности водителей в собственном телефоне приходится на праздничные периоды, когда люди получают огромное количество поздравлений и сообщений в целом: примерно на 30 процентов больше, чем в среднем по рабочим дням, заявил директор по маркетингу TrueMotion Мэтт Фиорентино. Обычный будний день - 9,1% водителей пишут текстовые сообщения во время вождения, тогда как во время Рождества, например, показатель достигает отметки в 12,1%.



 Однако гаджеты могут быть и полезны в случае с автомобилями, так, например, УАЗ продемонстрировал систему дистанционного запуска с мобильного телефона. Сообщается, что данная функция будет доступна на тех автомобилях, которые оснащаются телематическим комплексом Connected Car.
10 Декабря, 2019 г.

Audi и SAIC станут партнёрами?

Немецкий автопроизводитель намекнул на возможное в ближайшем будущем сотрудничество с крупной китайской компанией SAIC. Обе стороны уже разработали план о совместном производстве автомобилей.

 Если верить слухам, то немецкий автопроизводитель Audi объявил о готовности добавить крупнейшего китайского автопроизводителя в качестве производственного партнера, поскольку компания планирует вернуть долю, потерянную Mercedes-Benz и BMW на крупнейшем в мире рынке.   Материнская компания Audi Volkswagen Group и китайская SAIC Motor Corporation сделали предложение производителям запчастей — принять участие в торгах, чтобы стать поставщиком будущей новинки Audi A7L, которую вскоре должны построить и выпустить на рынок, согласно опубликованному на веб-сайте Китайской сети торгов и закупок документу. В появившемся 2-го декабря заявлении сообщается, что заинтересованные участники могут получить тендерные документы до 9 декабря.  Документ говорит о том, что переговоры Audi и SAIC продвинулись далеко вперёд, поэтому немало вероятно, что две крупные компании начнут закладывать основы для создания цепочки поставок. SAIC и Volkswagen на данный момент ведут переговоры о включении Audi в их сотрудничество. Известно, что обе стороны разработали предварительный план относительно того, какие автомобили они будут производить вместе.  SAIC сообщит средствам массовой информации о партнерстве с Audi уже в следующем году, однако подробности пока не сообщаются. Немецкая сторона также на данный момент воздерживается от каких-либо комментариев.  А немного ранее компания SAIC продемонстрировала новый кроссовер Baojun RS-7. Известно, что новинка позиционируется, как флагманская модель.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+