В BMW научили авто открываться от разряженного смартфона

Компания BMW усовершенствовала функцию разблокировки центрального замка авто при помощи обычного смартфона. Теперь открыть машину можно будет даже с разряженным гаджетом. На это способно второе поколение цифрового ключа.

Комментировать
Поделиться:
В BMW научили авто открываться от разряженного смартфона
Электронные ключи, позволяющие открывать автомобиль со смартфона, станут еще умнее. Так, в компании BMW «научили» эту функцию открывать замки с помощью разряженного гаджета. Эта система, как и прежде, использует протокол NFC (Near Field Communication), однако теперь ее можно установить не только на смартфоны, но и на популярные сегодня смарт-часы. А главным новшеством здесь является особый чип безопасности, который способен считать цифровой ключ даже с выключенного телефона с разряженным аккумулятором. 


Запустить мотор можно, если устройство с NFC и специальным приложением размесить, к примеру, на площадку беспроводной зарядки. Также владельцы автомобилей BMW теперь могут переслать цифровой ключ пяти людям, например, родственникам или друзьям, чтобы они могли пользоваться авто.

 В будущем марка планирует провести еще один апгрейд этой системы, после которого цифровой ключ BMW начнет работать по протоколу UWB 3.0 (Ultra-Wide Band). Это значит, что автовладелец сможет открыть авто и запустить мотор, не доставая смартфон из кармана. В настоящее время гаджет с NFC приходится подносить к дверной ручке.



 А тем временем кроссоверы DS 7 Crossback «научили» следить за усталостью водителя с помощью специальных камер. Такими системами с 2022 года будут оборудованы все новые авто в ЕС.
  • Рогов Андрей
    Вы знаете, у меня даже замерзает замок часто, и я не то что завести, открыть машину не могу. Вот поэтому даже купить решил такой небольшой паяльник https://p.ua/palnik-gazovij-kasetnij-turbo-110-mm-sparta-miri914305.html . Такой прибор можно использовать для разморозки замка, и это точно получше и побыстрее будет сделать, если пользоваться в сравнении с таким инструментом той же зажигалкой.
    4 Февраля, 2021
Добавить комментарий

Защитная пленка на кузов LaFerrari Aperta стоит 294 947 рублей

В рамках этого 10-минутного видеоролика показано, как кузов итальянского суперкара LaFerrari Aperta покрывается специальной защитной пленкой. На работу уходит 4 дня кропотливой работы.

 Нанесением специального слоя пленки, которая защищает кузов автомобиля от повреждений (такой слой обычно называют броней), занимаются ребята из лондонской Topaz Detailing. Согласно веб-сайту компании, это одна из самых больших компаний, которые занимаются нанесением такого защитного покрытия на кузова суперкаров. Они покрывают специальной прозрачной пленкой весь автомобиль, чтобы сохранить его лакокрасочное покрытие почти в первозданном состоянии.    Для примера был взят итальянский гибридный суперкар LaFerrari Aperta – весь процесс начался с детализации 4-го уровня. Это означает, что все было очищено и отполировано, включая колеса (внутри и снаружи), компоненты подвески, днище, салон и отсек двигателя. Кроме того, почти все, что покрыто краской, было подкрашено (царапины, завихрения или пятна).     Каждая область экстерьера LaFerrari Aperta получает собственную, предварительно вырезанную часть пленки, что означает, что после того, как она наклеивается на кузов автомобиля, она таи и остается навсегда.  Пленка покрывает все элементы авто, включая колеса, а ее края завернуты так, чтобы их не было видно. Затем с помощью тепловой пушки пленка запечатывается. Мы должны сказать, что конечный результат выглядит фантастически.  Согласно веб-сайту Topaz Detailing, весь процесс занимает четыре дня, а цена на установку пленки начинается от 3 600 фунтов стерлингов или 294 947 рублей.     Не так давно, наше издание писало о том, что Ferrari намякает на скорую презентацию новой версии купе Portofino. Презентация итальянского автомобиля может состояться уже через пару часов на специальном мероприятии в Риме (Италия). Вчера, пресс-служба бренда опубликовала интересную фотографию, которая явно намякает на скорую презентацию машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+