Новости в мире / 9 Декабря, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России будет отозвано 201 машина Jeep Cherokee


Росстандарт сообщает о начале отзывной кампании в РФ, под которую попадают 201 автомобиль Jeep Cherokee (KL). Отзыв касается моделей, которые были проданы с марта прошлого года по текущий период.

 По сведениям пресс-центра ведомства, отзыв этих авто обусловлен возможной неправильной настройкой электронного блока управления трансмиссией. Подобные конфигурации могут стать причиной некорректной работы трансмиссии при замедлении транспортного средства, что, в свою очередь, может привести к самопроизвольной остановке двигателя авто.


По теме





  В скором времени уполномоченные представители изготовителей АО «ЭФСИЭЙ РУС» свяжутся с собственниками Jeep Cherokee, которых касается отзыв, и проинформируют о необходимости предоставить машину в один из ближайших дилерских центров для проведения ремонта.

 На данных авто проверят версию ПО блока управления мотором (РСМ) и при надобности перепрограммируют его (РСМ). Все работы для собственников транспортных средств проведут абсолютно бесплатно.





 Также ранее стало известно, что гибридный Jeep Grand Commander PHEV появился в Китае. Лишь на электротяге машина способна проехать до 70 км, питаясь от батареи 13 кВт*часов.