Лимитированный Dodge Challenger SRT Demon с пробегом 1 660 км выставили на продажу

Автомобиль продает глава дизайнерского подразделения концерна FCA Ральф Жиль. Стоимость поддержанного спорткара составляет 140 000 долларов, причем модель имеет серийный номер 0004.

Комментировать
Поделиться:
Лимитированный Dodge Challenger SRT Demon с пробегом 1 660 км выставили на продажу
 Всего с конвейера сошло 3 300 экземпляров самого дорогого Dodge Challenger SRT Demon, и сегодня уже нереально купить новый автомобиль. Тем не менее, модель с пробегом иногда попадается в продаже, но ее стоимость остается высокой, особенно за сохранившиеся образцы без большого пробега.

 Сейчас же на площадке Platinum Motor Cars Detroit появилось уникальное предложение. Там продается красный Dodge Challenger SRT Demon практически в состоянии нового. На одометре значится всего 1 032 мили (1 660 км). Кроме этого, автомобиль принадлежит главе дизайнерского подразделения Fiat-Chrysler Automotive, и имеет один из первых серийных номеров 0004.

 В сообщении не говорится, продается ли автомобиль в полном комплекте, но в штатную комплектацию также входил фирменный бокс с инструментом. Также на фотографиях можно заметить, что фирменная резина была заменена на 20-дюймовые Pirelli.

В своем Instagram аккаунте Ральф Жиль отметил, что он владеет автомобилем два года, и ни разу не испытывал его на драг-рейсе. Пробег реальный и автомобиль не был в ДТП или в ремонте. Продает его из-за необходимости освободить место под новый проект.



 Тем временем концерн FCA сообщил об отзыве 700 тысяч автомобилей. Машины, попадающие под отзывную компанию, были проданы в различных странах. Но абсолютное большинство находится в США.

Новый Ford Bronco может обзавестись съемной крышей

Корпорация Ford распространила несколько патентов, которые связаны с новым Ford Bronco.

 Патенты американской компании, которые подали в Управление США по патентам и товарным знакам, показывает, что новый Bronco оснастят съёмной крышей.   В редакцию агентства Ford Authority попали изображения с квадратной крышей внедорожника, с которой убрали верхнюю часть. По словам специалистов, точки В и С соединяются друг с другом в то время, как на А расположится шарнир для закрепления верхней части крыши.  Применение подобной схемы может показаться опасным при ДТП, но Ford уже провел испытания, которые показали, что крыша может выдержать массу, в четыре раза превышающую вес машины, прежде чем вомнётся внутрь не более чем на 5 дюймов.  Прежде были опубликованы и иные патенты. Одним из наиболее занимательных являются съёмные двери. Также появились снимки Bronco с матерчатой крышей. Презентация машины должна состояться в следующем году.  К тому же недавно ателье Motion R Design доработало пикап Ford Ranger. Тюнеры предлагают полностью карбоновый аэродинамический обвес для пикапа Ford.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+