Концерн FCA сообщил об отзыве 700 тысяч автомобилей

Машины, попадающие под отзывную компанию, были проданы в различных странах. Но абсолютное большинство находится в США.

Комментировать
Поделиться:
Концерн FCA сообщил об отзыве 700 тысяч автомобилей
Накануне концерн Fiat Chrysler Automobiles объявил о старте масштабной отзывной компании, которая затронет целый ряд стран. Под отзыв попадают практически 700 тыс. автомобилей. Проблема заключается в неисправном соединении в электрике, что может привести к внезапной остановке двигателя или проблемам при его запуске. При этом в компании сообщили, что опасности для внезапного возгорания нет. Такие проблемы могут быть на двух моделях - Dodge Durango и Jeep Grand Cherokee, которые  сошли с конвейера в период с 2011 по 2013 гг. Представители компании рассказали более подробно о возможной проблеме.


 По их словам необходимо устранить кремниевые отложения на топливном насосе, которые способны прервать электрический ток, и как следствие, поступление горючего в двигатель. 

 Напомним, что подобная ситуация уже была на автомобилях итальянско-американского концерна – тогда они затронули внедорожники 2014-2015 годов. Под отзыв попадают 528 500 машин из США, 34 700 из Канады и 18 100 из Мексики. Остальные 116 500 находятся за пределами Североамериканского континента.



  Напомним, что около недели назад японский Nissan начал отзыв 450 тыс. своих авто по всему миру. Причиной могли стать проблемы с тормозной жидкостью.

Компания Haima представила новый компактвэн Family F7x

Автомобиль построен на платформе японской Mazda, а некоторые детали внешнего вида в нем напоминают Maserati.

Накануне состоялась презентация нового автомобиля от компании Haima – на открывшемся автосалоне в Гуанчжоу широкой публике был представлен компактвэн Family F7x. Напомним, что концепт кар новинки был впервые показан в прошлом году. Автомобиль создан на модернизированной платформе Mazda 323 2003-го модельного года. Длина новинки составляет 4 815 мм при колесной базе 2 860 мм, ширина – 1 874 мм, а высота достигает 1 720 мм. Из внешности нового поколения Family F7x обращает на себя внимание радиаторная решетка – она полностью отличается ото той, что была представлена на прототипе. За счет вертикальных секций различной формы она напоминает Maserati. Производитель решил поэкспериментировать и сделал оформление багажника двухцветным.  В качестве силовой установки используется турбомотор объемом 1,6 литра и мощностью 194 л.с., который работает в тандеме с МКПП на 6 ступеней. Привод – только передний.   В интерьере автомобиля выделяется полностью цифровая приборная панель. Интересным выглядит решение, при котором она образует единое целое с экраном мультимедийной системы. В автомобиле предусмотрены три ряда сидений с формулой 2+2+3. Стоимость предыдущего поколения Family F7x начиналась с отметки 79 800 юаней (около 723 000 рублей). Ожидается, что новое поколение машины прибавит в стоимости незначительно.   Накануне состоялась презентация нового кроссовера Bentley Bentayga. Автомобиль доступен в двух исполнениях – на 4 и 7 посадочных мест.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+