В интернете продемонстрировали мотоцикл с мотором от «девятки»

Энтузиаст построил оригинальный мотоцикл «Урал» с силовой установкой от ВАЗ-2109.

Комментировать
Поделиться:
В интернете продемонстрировали мотоцикл с мотором от «девятки»
 На базе старого «Урала» Ильдар Сунагатуллин разработал уникальный мотоцикл под наименованием «МотоТаз».

  Агентство ЗР информирует о том, что Ильдар использовал мотоциклетную раму с коляской для установки силового агрегата от хэтчбека ВАЗ-2109. Разработчик «МотоТаз» даже опубликовал видео, где демонстрирует тонкости конструкции.

 Мотор от ВАЗа расположился в коляске мотоцикла, что оказалось довольно комфортно для дальнейшей работы. Силовая установка передаёт крутящий момент на 2 колеса, а если автомобилист находится за рулем, это дает возможность достичь равномерного распределения веса.

 Проект вышел довольно занимательным. Данный «МотоТаз» станет прекрасным транспортом для развлечений. На ролике можно увидеть, как Ильдар пустился в дрифт по заснеженному участку.

kjvdfvjfdv.jpg



 Помимо этого недавно в России в продаже появился мотоцикл ручной сборки по цене 11,5 млн рублей. На сайте «Авто.ру» продается редкий экземпляр мотоцикла под названием Confederate Combat Fighter G51 Black Flag. 

Skoda нарастила продажи в России по итогам ноября

По итогам одиннадцати месяцев текущего года доля Skoda на российском авторынке выросла до 5%. Бестселлером марки продолжает оставаться модель Octavia.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» посчитали продажи автомобилей марки Skoda в России. В прошлом месяце официальным дилерам чешской марки удалось продать 9 050 новых машин, что на 11% больше, чем годом ранее за аналогичный период. Самой популярной моделью у россиян стала Skoda Octavia, разошедшаяся тиражом в 3 266 экземпляров (+43%). На втором месте находится более компактный Rapid – выбор на этой модели остановили 3 176 россиян (-15%). Замыкает ТОП-3 кроссовер Skoda Kodiaq – по сравнению с прошлым годом продажи этого авто выросли на 27% до 2 553 шт.  Отметим, что в период с января по конец ноября на территории России было продано 79 436 машин Skoda. Такой результат на 8% превысил прошлогодний за аналогичный период.  Этот показатель позволил марке занять седьмое место по продажам среди всех автопроизводителей в России с рыночной долей в 5%. Напомним, что в следующем году Skoda привезет в Россию сразу три новинки. В первом квартале в продажу поступит новый кроссовер Karoq, в первом полугодии дилеры получат обновленный Rapid, а ближе к концу года россияне смогут приобрести новое поколение Octavia.  А тем временем новая Skoda Octavia прошла краш-тест на пять звезд. Автомобиль был признан лучшим по безопасности для детей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+