McLaren собирается расширить дилерскую сеть в Азии и России

Производитель спортивных автомобилей хочет повысить свой доход и повысить предполагаемую стоимость акций перед выходом на свободный рынок. Для этого менеджеры бренда рассматривают развитие дилерской сети на востоке.

Комментировать
Поделиться:
McLaren собирается расширить дилерскую сеть в Азии и России
 Продажи новых McLaren продолжают падать на родном рынке. Причем родная страна – это крупнейший рынок компании. Спрос снижается из-за неопределенности с Brexit. Хотя продажи в других странах по-прежнему находятся на хорошем уровне. Тем не менее, вскоре могут начаться активные работы по развитию рынка во Вьетнаме, на Филиппинах, а также в Индии и России.

 «Мы должны продавать больше автомобилей в Азии», - заявил в начале этой недели генеральный директор McLaren Майк Флевитт.

 Напомним, что компания McLaren хочет выйти на открытый рынок акций. Но это рискованный шаг. К примеру, Aston Martin потерял до 59% стоимости акций при аналогичном решении, хотя итальянский бренд Ferrari наоборот увеличил стоимость на 68%.

 Но Флевитт также добавили, что публичного доступа к акциям не будет, пока все автомобильные, гоночные и технологические компании McLaren не начнут зарабатывать деньги. Кроме того, McLaren не станет выпускать кроссовер для быстрого заработка – «это негативно скажется на имидже компании» - добавил глава бренда.

В прошлом году McLaren продала менее 5 000 автомобилей (примерно 4 800), но в ближайшие пять лет мощность производства вырастет до 6 000 спорткаров в год. Завод в Уокинге, графство Суррей будет модернизирован для увеличения мощности.



 Тем временем стало известно, что вмятину на McLaren 720S отремонтируют за 4,4 млн рублей. Клиент одной из компаний в Лас-Вегасе, которая специализируется на сдаче в аренду дорогостоящих авто, повредил суперкар на парковке.

BMW показал самый большой мотор для мотоцикла

Немецкая корпорация представила самый большой силовой агрегат для 2-колесной техники за всю историю бренда.

 Специалисты BMW Motorrad разработали самую большую оппозитную силовую установку в истории автопроизводителя.   Мотор Big Boxer обладает системой воздушно-масляного охлаждения, а его рабочий объём равен 1802 см3. Производительность силового агрегата составляет 91 л.с. при 4750 об/мин, крутящий момент при 3000 оборотов достигает отметки в 158 Нм. Но в BMW Motorrad отмечают, что в интервале от 2000 до 4000 об/мин крутящий момент составляет 150 Нм.  По словам создателей, цилиндр имеет диаметр в 107,1 мм, при ходе поршня 100 мм. Мотор, сочетающийся с 6-диапазонной трансмиссией и выпускной системой, весит 110,8 кг. С учётом массы двигателя, можно предположить, что итоговая масса мотоцикла будет большой.  Немецкий бренд предлагает за доплату установить заднюю передачу, активирующуюся с помощью дополнительного вала и электромотора.   Данным силовым агрегатом Big Boxer оснастят BMW R18. Следует упомянуть, что презентация модели R18 состоялась в ноябре нынешнего года на выставке в Милане.    Также ранее BMW показал на снимке спортивный автомобиль M4 GT3 2022 года. Новинка заменит собой M6 GT3, выпускающийся с 2016 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+