McLaren представит новый гибридный суперкар

Британская новинка сможет разогнаться до скорости 100 км/ч всего лишь за 2,3 секунды. Автомобиль получит полноприводную систему и электродвигатель, который будет установлен в передней части.

Комментировать
Поделиться:
McLaren представит новый гибридный суперкар
 McLaren впервые огласила планы по созданию гибридных силовых агрегатов для своих суперкаров еще в далеком 2013 году, представив гиперкар P1. На протяжении многих лет мы слышали, как команда инженеров бренда неоднократно заявляла, что разработанная ими технология не совсем готова для использования в полностью электрической модели. По всей видимости, до сих пор ничего не готово на 100%, поскольку Джейми Корсторфайн, директор по глобальному маркетингу автопроизводителя, в начале этого года заявлял, что электромобиль с такой системой будет слишком тяжелым. На фото гиперкар McLaren Elva.
Хотя новый суперкар McLaren с нулевым уровнем выбросов не появится в ближайшее время, компания готовит целый парк гибридных моделей.


Генеральный директор McLaren Майк Флевитт сообщил о том, что весной следующего года будет представлена платформа следующего поколения, на которой будут построены все гибридные модели компании. Первая модель нового модельного ряда компании будет представлена до конца 2020 года и появится на рынке в начале 2021 года. В течение следующих 3-4 лет, компания планирует электрифицировать все свои автомобили. Сообщается, что плагин-гибридная силовая установка будет примерно одной и той же для разных моделей и сможет предложить до 32 километров в электрическом режиме.

 Одной из новых моделей в повестке дня станет суперкар (очевидно!), Который разгоняется до скорости в 100 км/ч всего за 2,3 секунды, что сделает его на три десятых секунды быстрее, чем вышеупомянутый гиперкар P1. В нем будет использован двигатель внутреннего сгорания, приводящего в движение заднюю ось, и электрический двигатель, приводящего в движение передние колеса.

 Господин Флевитт сказал, что компоненты силовой установки, которые связаны с электричеством, будут добавлять дополнительные 29,4 кг по сравнению с текущими моделями McLaren, что не должно быть большой проблемой, учитывая дополнительную мощность.





    Не так давно, наше издание писало о том, что шикарный McLaren 650S стал участником аварии прямо в автосалоне. Суперкар повредило оторвавшееся колесо грузового автомобиля.
5 Декабря, 2019 г.

Известна стоимость новой BMW 2-Series Gran Coupe

Давайте сравним цены модели BMW 2-Series Gran Coupe с её ближайшими конкурентами. Что выгоднее выбрать?

 Базовая версия 228i xDrive предлагается по стоимости от 38 495 долларов (около 2.5 миллионов рублей). Она оснащается полным приводом и 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом под капотом мощностью в 228 лошадиных сил. Версия M235i xDrive добавляет модернизацию шасси и тормозов, механический передний дифференциал с ограниченным проскальзыванием и более мощный силовой агрегат - 2,0-литровый турбированный двигатель, развивающий 301 лошадиную силу. Автомобиль доступен по цене от 46,495 долларов (около 3 миллионов рублей).   Цена автомобиля почти полностью соответствует уровню главного конкурента 2-серии Gran Coupe - Mercedes-Benz CLA-Class, базовая стоимость которого чуть меньше - 37 645 долларов (примерно 2.4 миллионов рублей), но это для модели с системой переднего привода. Полноприводная версия CLA 250 будет стоить уже 39 645 долларов (около 2.5 миллионов рублей). Mercedes ещё не опубликовал цены на ближайшего конкурента M235i - AMG CLA 35. У Mercedes имеется еще более мощный AMG CLA 45, выдающий 375 лошадиных сил. Его стоимость начинается с 54 095 долларов (примерно 3.4 миллионов рублей).  Также в одном сегменте с BMW находится Audi A3. Базовая версия доступна от 34 295 долларов (около 2.2 миллионов рублей), что несколько дешевле 2-Series, но с передним приводом и меньшей мощностью при 184 лошадиных силах. Стоимость за версию с полным приводом начинается от 37 495 долларов (около 2.4 миллионов рублей). Полноприводная Audi точно также является ближайшим конкурентом BMW 228i. Audi S3 конкурирует с моделью M235i, и начинается с более низкой цены в 43 995 долларов (примерно 2.8 миллионов рублей), но ее мощность составляет всего 288 лошадиных сил. У Audi имеется еще более мощный RS 3, который развивает 394 лошадиные силы, но его цена начинается уже с 57 195 долларов (около 3.6 миллионов рублей).  Все модели BMW 2 Series Gran Coupe поставляются со светодиодной подсветкой, сиденьями с электроприводом и 8,8-дюймовым экраном мультимедийной системы, навигацией и совместимостью с Apple CarPlay. Автомобили также получили датчики парковки, контроль слепых зон, автоматическое экстренное торможение и предупреждение о выходе из полосы движения. В то же время появилась информация, что Great Wall и BMW будут вместе разрабатывать и выпускать электрокары. Производством и продажей автомобилей займётся предприятие Spotlight Automotive Project.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+