Вмятину на McLaren 720S отремонтируют за 4,4 млн рублей

Клиент одной из компаний в Лас-Вегасе, которая специализируется на сдаче в аренду дорогостоящих авто, повредил суперкар на парковке.

Комментировать
Поделиться:
Вмятину на McLaren 720S отремонтируют за 4,4 млн рублей
Фирма «Royalty Exotic Car Rental» из Лас-Вегаса, которая сдает в аренду дорогие авто, рассказала о неприятном случае в их работе. Компания предоставила одному из своих клиентов суперкар McLaren 720S. Последний же сумел разбить его на парковке. Список повреждений получился достаточно скромным, а вот стоимость ремонтных работ страховщики оценили в кругленькую сумму – 69 тысяч долларов (почти 4 430 000 рублей в переводе на наши деньги). И все это без учета самих работ.


 В результате аварии на парковке McLaren 720S потерял зеркало, повредил крыло и получил заметную царапину на карбоновой подъемной двери.

 К такому нелепому и «дорогому» ДТП мог привести алкоголь. В салоне McLaren 720S нашли пустые бутылки из-под горячительных напитков. Был ли водитель суперкара пьян во время инцидента, не сообщается. Саму прокатную компанию больше огорчила не стоимость ремонта, а упущенная прибыль. Расходы на ремонт покроет страховка, а вот нужных запчастей придется ждать целых три месяца. 


 
Напомним, ранее наш портал рассказывал о другом неприятном инциденте с автомобилем McLaren. Гоночный 650S стал участником аварии прямо в автосалоне. Суперкар повредило оторвавшееся колесо грузовика, умудрившееся пролететь шесть полос и разбить стекло, прежде чем приземлиться на McLaren. 

В Nissan определились с началом поставок Nissan GT-R50 от ItalDesign

Эффектный суперкар, считающийся штучным продуктом, выйдет на рынок в будущем году.

Поставки лимитированного суперкара Nissan GT-R50 by ItaLDesign намечены на вторую половину 2020-го. Такая информация появилась в профильных СМИ. Публичную премьеру новинки организуют в рамках мартовского автосалона в Женеве: для Nissan GT-R50 найдется место на стенде ItalDesign. А вот в родной Японии суперкар представят намного раньше. Уже в это воскресенье, 8 декабря, он покажется на фестивале NISMO на FUJI SPEEDWAY 2019. Появление серийного Nissan GT-R50 от ItalDesign поклонники марки встретили с энтузиазмом. Реакция публики превзошла самые смелые ожидания. Любители суперкаров по всему миру оформляли предзаказы на новинку, выбирая подходящие им спецификации. Всего марка выпустит 50 таких машин, большую часть из которых уже успели раскупить.  По словам Боба Лайшли, директора глобальных спортивных автомобильных программ Nissan, клиентам марки пришелся по вкусу результат такого сотрудничества Nissan и ItalDesign. А годом ранее он указывал на то, что Nissan GT-R50, созданный в честь 50-летия модели GT-R и компании ItalDesign,  долгое время будут демонстрировать техническое превосходство марки и богатые традиции создания спорткаров.   Напомним, основой для «двудверки» GT-R50 от ItalDesign послужила версия Nissan GT-R Nismo. При этом 3,8-литровый битурбомотор V6 был доработан и форсирован с первоначальных 600 л.с.  до 720 л.с.  А тем временем появились любопытные подробности о новом внедорожнике Nissan Armada. SUV отличается большим дорожным просветом и агрессивной внешностью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+