Главная / Автоновости / Автоновости в мире

К следующему году Toyota Corolla станет гибридной

Японская корпорация Toyota сократит европейскую линейку двигателей Toyota Corolla, исключив из нее все классические ДВС. Так, к 2020 году на европейском рынке будут доступны исключительно гибридные седаны и универсалы Corolla, сообщает агентство Autocar.
Поделиться:
К следующему году Toyota Corolla станет гибридной
 Как отмечает портал, к новому модельному году «европейская» Toyota Corolla останется с двумя гибридными силовыми установками: 1,8- и 2,0-литровыми производительностью 122 и 180 л.с. соответственно.

  Чем обусловлено такое решение не раскрывается, однако есть версия, что отказ от ДВС связан с желанием японцев тоже встать на «путь» электрификации по примеру Mercedes-Benz, BMW, Volvo и иных автоконцернов.

 Стоит упомянуть, что в РФ Toyota Corolla доступна лишь в кузове седан. На российском рынке модель продается в пяти комплектация с одним 122-сильным атмосферным мотором по стоимости от 1 173 000 рублей.

1552306768_569_pre-pre-test-drajv-toyota-corolla-gibridnoe-budushhee-auto24.jpg

 Также ранее в продажу поступил доступный аналог Toyota Tundra. Речь идет о большом пикапе ZX Terralord от китайской компании ZX Auto.
Почитать еще