В продаже появился дешевый аналог Toyota Tundra

Китайская компания ZX Auto вывела на рынок самый большой пикап в своем модельном ряду под названием ZX Terralord. Имя новинки переводится как «Повелитель земли».

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился дешевый аналог Toyota Tundra
Пикап ZX Terralord стал доступен для заказа на домашнем рынке еще месяц назад. Накануне первые покупатели наконец-то получили свои машины. Такие пикапы, помимо обновленной внешности, получили переработанный интерьер и расширенный перечень доступных опций. При этом они стали походить на обновленный в 2013-ом полноразмерный пикап Toyota Tundra второго поколения. А вот по технической части у двух этих авто нет ничего общего.


 Под капотом ZX Terralord скрывается 2,4-литровый 218-сильный турбомотор, разработанный специалистами Mitsubishi Motors, или же 2,5-литровый 129-сильный турбодизель от Isuzu. Привод может быть задним или полным. Уже в «базе» пикап получает ABS, антипробуксовочную систему, литые диски на 17 дюймов, а также системы курсовой устойчивости и помощи при подъеме. 

 Также обновленному авто полагаются круиз-контроль, парктроники, дневные ходовые огни LED, штатный навигатор, передовая мультимедиа с тачскрином на 8 дюймов, кожаная отделка салона, система контроля давления в шинах и пр.

За самый доступный ZX Terralord в китайских автосалонах просят 97 900 юаней (порядка 889 000 рублей).

 Россияне познакомились с ZX Auto в начале нулевых: на Урале выпускались пикапы Admiral и Landmark. Потом до нас добрался пикап китайской сборки ZX Tiger – клон Toyota Hilux, но особого интереса у россиян не вызвал, поэтому быстро покинул рынок. 


 


 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, как электропикап Tesla Cybertruck приняли на родине. Оказалось, что большинство штатов идею Илона Маска не поняли. 

Volkswagen T-Roc Cabriolet уже на конвейере

Модель собирается на том же заводе, что и Porsche Cayman. Двухдверная версия кроссовера с открытым верхом пока не получил официальный прайс. Кроме того, продажи начнутся не ранее весны 2020 года.

 Двухдверное кросс-купе Volkswagen T-Roc Cabriolet уже встало на конвейер. Немецкий концерн все же рискнул с подобной версией. Сборка проходит на заводе в Оснабрюке, Германия. Модель будет предлагаться в качестве альтернативы для Land Rover Range Rover Evoque и Nissan Murano CrossCabriolet.   Модель построена на базе стандартного субкомпактного кроссовера Volkswagen T-Roc, выпускающегося только в четырехдверном кузове. Кабриолет же получил мягкий откидывающийся верх, отсутствующие средние стойки и две двери. Причем кабриолет лишился всей практичности кроссовера.   В качестве силового агрегата предлагается 1,0- или 1,5-литровый турбомоторы, способные развивать до 114 и 148 лошадиных сил соответственно. Привод только передний. В паре с моторами работает механическая трансмиссия на шесть ступеней, или «автомат» на семь передач.   Будущий кабриолет будет предлагаться в двух вариантах отделки - Style и R-Line. В первом варианте будут предложены 17-дюймовые легкосплавные диски, кожаный салон и светодиодную оптику. R-Line отличается более стильным обвесом, а также опциональными дисками на 19 дюймов. Кроме того, в этой версии устанавливается аудиосистема Beats.  Компания пока не стала раскрывать стоимость и другие подробности модели.   Тем временем Volkswagen отказывается от двигателей внутреннего сгорания. Первым шагом стал переход спортивного подразделения марки на электрическую тягу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+