Дешевый аналог Toyota Land Cruiser 200 обзавелся ценником

Китайская компания Hengtian выводит на домашний рынок недорогой аналог премиального внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Прототип новинки фотошпионы подловили еще год назад.

Комментировать
Поделиться:
Дешевый аналог Toyota Land Cruiser 200 обзавелся ценником
Кроссовер Hengtian L4600, который считается копией Toyota Land Cruiser 200, прошел необходимую сертификацию в Китае, а первые тестовые экземпляры SUV уже добрались до местных автосалонов. Внешне китайский кросс практически полностью повторяет оригинальный Land Cruiser 200. Из отличий – немного измененная передняя часть кузова с новой радиаторной решеткой, другим бампером и переработанной оптикой.


 Как удалось выяснить изданию «Autohome», у Hengtian L4600 уже есть все необходимые сертификаты и свидетельства. Автопроизводитель предложит покупателям авто с салоном на пять и семь посадочных мест.

Прайсы на новинку, по данным «Autohome», начинаются от 211 800 юаней (это порядка 1,9 млн рублей). Для сравнения, за японский кроссовер придется выложить минимум 770 000 юаней (около 7 млн рублей).

 В движение Hengtian L4600 приводит безальтернативный бензиновый «атмосферник» V8 с рабочим объемом 4,6 литра и мощностью в 286 л.с. Пару ему составляет механическая КП или «автомат». В список опций и допоборудования производитель внес штатные рейлинги, противотуманные фары, удобные боковые подножки, камеры кругового обзора, парктроники, современную мультимедиа с большим сенсорным дисплеем, кожаную отделку салона и пр. 




 
Напомним, ранее был назван ТОП-5 китайских «клонов» популярных премиальных авто. Так, премиальный Zotye SR9 является точной копией Porsche Macan. 

BMW отзывает более 100 тыс. старых «троек»

Баварский концерн объявил о старте новой отзывной кампании, в рамках которой на ремонт отправят 116 000 автомобилей. Причиной вынужденного посещения СТО стали испорченные подушки безопасности.

 По всему видимому, скандал с печально известными подушками безопасности Takata будет на слуху еще долго. Компания давно объявила себя банкротом, а компании продолжают расплачиваться за бракованный продукт. На этот раз компании BMW пришлось проводить масштабный отзыв.  Под отзывную кампанию подпадает около 116 000 автомобилей модели BMW 3-Series E46, выпущенных в период с 1999 до 2001 год. По предварительной информации, как минимум 8 000 автомобилей точно имеют проблемы с подушками безопасности. Остальные отзываются для проведения диагностики, что точно увеличит количество найденный проблемных автомобилей.  Как уже говорили выше, причиной отзыва стали подушки безопасности от компании Takata. Из-за дефекта в конструкции, срабатывание передней подушки безопасности может нанести серьезные проблемы водителю или пассажиру. Стоит отметить, что эта отзывная кампания стала не первой. Из-за подушек безопасности только в США было отозвано около 1,4 млн автомобилей. Причем с Takata сотрудничало много автопроизводителей, включая Audi, Honda, Toyota и Mitsubishi.  Тем временем Great Wall и BMW будут вместе разрабатывать и выпускать электрокары. Немецкий концерн и китайский гигант создают новую компанию в Китае, с равными долями по 50%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+