Белки использовали Porsche 911 как хранилище орехов

За городом Женевы был обнаружен раритетный немецкий спорткар с усыпанным ореховой скорлупой двигателем. Реставрацией занялся женевский дилер Porsche.

Комментировать
Поделиться:
Белки использовали Porsche 911 как хранилище орехов
 В пригороде Женевы замечен Porsche 911 Targa 1974-го года выпуска, под капотом которого было найдено множество ореховой скорлупы, оставленной белками. Машина долгое время простояла во дворе загородного дома и, кажется, хозяева совсем забыли о ней. Об этой ситуации на своей Facebook-странице рассказал местный дилерский центр Porsche. 


 Забытый раритетный автомобиль простоял без присмотра несколько лет, за это время белки заполнили моторный отсек ореховой скорлупой, 2,7-литровый шести цилиндровый оппозитный силовой агрегат почти утонул в ней.

 Реставрацией легендарного 911 Targa решил заняться женевский дилер Porsche. К большому сожалению, сотрудники центра так и не установили причину, почему автомобиль долгое время стоял без движения и служил беличьей норкой.



 В то же время немецкий автопроизводитель Porsche представил эксклюзивную версию кроссовера Cayenne Coupe Turbo S E-Hybrid. Фотографии были опубликованы пресс-службой бренда. А над новинкой серьёзно трудились ребята из подразделения Porsche Exclusive Manufaktur.
6 Декабря, 2019 г.

Когда новый Subaru Outback приедет в Россию?

Назвали дату начала продаж японского кроссовера Subaru Outback в России. Ожидается, что новинка будет пользоваться достаточно высоким спросом у россиян благодаря своим техническим характеристикам и оснащению.

 Шестое поколение Subaru Outback дебютировало в апреле этого года на автосалоне в Нью-Йорке. Сообщается, что в продажу на российском рынке кроссовер поступит только в 2021-ом году.   Новинка построена на базе модульной платформы SGP (Subaru Global Platform). На ней были созданы все последние модели компании. В её конструкции используется увеличенная доля сверхвысокопрочных сталей, что позволило значительно увеличить прочность и жесткость кузова на изгиб по сравнению с прошлым поколением.  В базовой комплектации кроссовер оснащается 2,5-литровым атмосферным оппозитным двигателем с непосредственным впрыском топлива. Силовой агрегат развивает мощность в 185 лошадиных сил и 239 Нм крутящего момента. А на смену топовому 3,6-литровому четырёхцилиндровому мотору мощностью 260 лошадиных сил пришел турбированный 2,4-литровый оппозитный силовой агрегат с отдачей в 264 лошадиных сил и 376 Нм крутящего момента. Оба мотора работают в паре с вариатором и полным приводом.  Клиренс нового японского кроссовера составляет 220 миллиметров, а снаружи у модели имеется фирменный обвес из некрашеного пластика. Заглянув в интерьер новинки, в глаза сразу бросаются опциональный 11,6-дюймовый вертикальный экран информационно-развлекательной системы, отделка перфорированной кожей, сиденья с вентиляцией и аудиосистема Harman Kardon с 12 динамиками.  Напомним, немного ранее компания Subaru начала продажи в России новой «черной» спецверсии Outback. Прием предзаказов на новинку стартовал еще в середине сентября. Однако автомобиль в исполнении «Black Line» наконец поступил в продажу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+