Porsche представил эксклюзивную версию кроссовера Cayenne Coupe Turbo S E-Hybrid

Пресс-служба немецкого бренда опубликовала фото новой версии своего самого стильного кроссовера Cayenne Coupe в мощной версии Turbo S E-Hybrid. Над новинкой трудились ребята из подразделения Porsche Exclusive Manufaktur.

Комментировать
Поделиться:
Porsche представил эксклюзивную версию кроссовера Cayenne Coupe Turbo S E-Hybrid
 Porsche Exclusive Manufaktur – специальное подразделение немецкого бренда, представила особую версию купеобразного кроссовера Cayenne Turbo S Turbo S E-Hybrid. Базовая версия такого SUV составляет 164 400 рублей или 10 535 574 рублей, но в отношении версии модели, которая была подготовлена Porsche Exclusive Manufaktur, ценник существенно поднимется.

 За 21-дюймовые колесные легкосплавные диски вам придется заплатить 1 650 долларов или 105 740 рублей. Спортивная выхлопная система с серебристыми выхлопными трубами стоит дополнительно 3 220 долларов или 206 353 рублей, а пакет SportDesign, который добавляет глянцевые элементы экстерьера, предложен за 5 660 долларов или 362 721 рублей.
  
Однако есть некоторые вещи, которые мы бы изменили в дизайне получившегося автомобиля. Контрастные желтые тормозные суппорты не очень подходят к этому цвету кузова, в то время как интерьеру нахватает нарядности.

Фирменный шильдик Porsche на центральном подлокотнике приятен конечно, но обойдется вам в дополнительные 450 долларов или 28 838 рублей. Но если вы готовы заплатить такие деньги за автомобиль, значок почти за «традцатку» вас не должен смутить.


 Кроссовер в версии Turbo S E-Hybrid на данный момент является, пожалуй, самым мощным исполнением в семействе Cayenne. Недавно появившиеся «шпионские» фотографии прототипа загадочного прототипа этого кроссовера породили слух о том, что Porsche сейчас работает над 800-сильной версией Cayenne. Вполне может быть, что цена на новое флагманское исполнение кроссовера может приблизится к отметке в 200 000 долларов или 12 817 000 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что в интернете опубликовали изображение Porsche Mission C в кузове Shootingbrake. Немецкая корпорация Porsche уже сделала первые шаги в будущее с новым Taycan, первой полностью электрической моделью бренда.

В России зафиксировали резкий рост числа ДТП с такси

Такую негативную тенденцию эксперты связывают с усталостью водителей, занимающихся пассажирскими перевозками.

В нашей стране зафиксирован беспрецедентный рост числа дорожных аварий с участием такси. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на начальника организационно-аналитического управления ГИБДД РФ Сергея Рыжова. По данным издания, за десять месяцев этого года число таких ДТП выросло сразу на 60%, в столице рост еще заметнее – 70%. Такой скачок эксперты объясняют усталостью водителей такси, вынужденных работать по 12–14 часов. Таксисты решаются на такой распорядок дня из-за низких тарифов, установленных интернет-агрегаторами.  Так, с января по октябрь 2019-го в России произошло 2 700 аварий с участием такси. В этих авариях 110 человек погибли (на 41% больше, чем годом ранее) и 3,66 тыс. получили травмы различной степени тяжести (рост на 63,9%). Чаще всего к авариям на дорогах приводит желание таксистов быстро доставить клиента. Из-за этого водители не соблюдают очередность проезда перекрестков, игнорируют переходы, не держат дистанцию и неправильно перестраиваются.  В самих компаниях для решения этой актуальной проблемы предлагают установить камеры, которые будут отслеживать состояние водителей, а также ввести электронные путевые листы.  Также снижению аварийности поспособствует новый  «закон о такси», однако сроки его принятия пока не называются.   Напомним, ранее страховщики назвали страны, где россияне попадают в самые дорогие ДТП. Открывает этот рейтинг Германия со средним убытком в 4 500 евро. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+