Новый Porsche Macan может стать четырехмоторным

На данный момент самым мощным электромобилем Porsche является Taycan Turbo S 2020 модельного года. Однако выход Macan может произвести настоящую революцию.

Комментировать
Поделиться:
Новый Porsche Macan может стать четырехмоторным
Представители компании Porsche сообщили, что в данный момент ведут разработку нового революционного электромобиля. Речь идет о модели Macan, в который планируется использовать сразу четыре электромотора. Интересно, что такой силовой агрегат появится на внедорожнике, а не на спортивном купе. Целью такого мотора является отнюдь не серьезное повышение мощности, а контроль над управляемостью. Каждый из четырех двигателей будет управляться индивидуально, а не только полагаться на данные с различных систем.


 Такой подход намного увеличит безопасность при движении в дождь и снег и сделает управление в сухую погоду более комфортным.

Плюсом новой разработки является то, что крутящий момент теперь можно перераспределять на программном уровне, а не только физически. В Porsche пока не сделали заявлений относительно того, когда мы увидим этот революционный двигатель. Однако есть основания предполагать, что это произойдет в 2021 году, когда на рынок должен выйти полностью электрический кроссовер Macan.



  А тем временем Porsche представил специальную версию Cayenne Coupe Turbo S E-Hybrid. Стоимость автомобиля составляет более 10 млн рублей. Разработчики добавили много новшеств в дизайне кузова и интерьере. 

В Recaro создали идеальные гоночные кресла для внедорожников

Продажи внедорожников сегодня растут по всему миру. Ребята из Recaro решили улучшить внедорожные качества таких машин с помощью специальных кресел. С ними покорить любое бездорожье станет проще и безопаснее.

Компания Recaro с интересом поглядывала на растущий сегмент SUV и в итоге внесла свою лепту в его развитие, представив особые внедорожные кресла. Так, Cross Sportster ORV считается «прокаченной» версией Cross Sportster, создававшейся для легковушек. А вот Pro Racer SPG XL ORV идеально подходит для внедорожников разных марок, гарантируя комфортную езду по разным типам дорог. Работа над новыми креслами заняла у компании два года при участии Ford. Также к разработке новинки приложили руку Вон Гиттин-младший, американский гонщик-самоучка, ставший профессиональным дрифтером, и чемпион внедорожных гонок Ultra4 Лорен Хили.   Для Cross Sportster ORV характерна более развитая поддержка от плеча до туловища, незаменимая при езде по сложным трассам. При создании таких кресел использовали особую пену, которая умеет поглощать вибрацию и смягчает сильные удары. При этом они гарантируют комфорт при длительных заездах на треке. При отделке внедорожных сидений использовали немецкое нейлоновое покрытие, которое легко чистить. Также Cross Sportster ORV полагаются встроенные крепления и целый ряд регулировок.  Работая над Pro Racer SPG XL ORV, специалисты делали акцент на защите позвоночника от травм. Также такое кресло может похвастаться высоким уровнем влагостойкости и износостойкости. При его создании применялся высококлассный амортизирующий материал, способный выдержать пять лет разрешенных FIA гонок по бездорожью. Такое кресло совместимо с разными типами ремней безопасности. О прайсах на новинки информации пока нет. Компания обещает озвучить их в начале февраля. В продаже новые внедорожные кресла появятся только в апреле 2020-го.    А тем временем компания Ford запатентовала технологию влагочувствительного кресла.  Система измерит влажность и в автоматическом режиме отрегулирует климат-контроль кресла, чтобы оно оставалось сухим и сохраняло комфортную температуру. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+