Для чего нужно исключить "площадку" из экзамена на права?

В следующем году прохождение экзамена на закрытой площадке уберут. Сообщается, что такая практика совсем бесполезна по некоторым причинам.

Комментировать
Поделиться:
Для чего нужно исключить "площадку" из экзамена на права?
 Заместитель главы Госавтоинспекции Олег Понарьин сообщил, что на закрытых площадках контроль за сдачей экзамена на получение водительских прав занимает слишком много времени у сотрудников ГИБДД. Эксперт также отметил, что прохождение такой практики полностью дублирует тестирование, которое проводится в школе. 


 «Мы считаем, что задача ГИБДД в данном случае оценить кандидата в водители на управление транспортными средствами в реальных условиях. "Площадка" занимает слишком много времени, в том числе много времени наших сотрудников, а с учетом того, что внутренние экзамены уже проводятся на площадках, дублировать еще раз этот экзамен мы считаем нецелесообразным», — заявил Понарьин. 

 Несколько ранее появилась информация, что уже с октября 2020-го года изменениям подвергнется система экзаменов ГИБДД. Известно, что отменят сдачу практики на водительские права на закрытых площадках. Ранее такие изменения хотели внести до конца 2019-го года.

 Помимо этого также уберут запрет на езду по автомобильным магистралям при участии кандидатов в водители. Изменения коснутся и требований к экзаменационным маршрутам проведения экзамена в городе. Сейчас они строго определены: размещаются в открытом доступе на сайтах местных отделений ГИБДД. Для каждой категории прав разработано не менее трех вариантов на выбор.



 Напомним, несколько ранее мы сообщали, что инспекторам ГИБДД показали новые приборы для проверки водителей на наличие алкоголя и наркотических веществ в организме. Эти приспособления — индикаторы, которые будут указывать только на наличие веществ в организме, а не на их количество. Благодаря этому проверка каждого автомобиля займёт гораздо меньше времени.

Mitsubishi озвучила результаты продаж машин с пробегом в ноябре

Фирма ООО «ММС Рус» поделилась итогами продаж сертифицированных авто Mitsubishi с пробегом по программе «Diamond Car» в ноябре нынешнего года.

 В общей сложности по вышеупомянутой программе за ноябрь приобрели 234 машины. Лидерство за собой оставил Mitsubishi Outlander – за прошлый месяц продали 151 авто.   Стоит отметить, что число дилеров, которые участвуют в программе, не изменилось и по-прежнему составляет 105 центров.  Ведется также сотрудничество с сайтом Auto.ru, где интегрировали программу Diamond Car. Сейчас на этом веб-портале объявления о продаже сертифицированных машин японской марки с пробегом помечаются особой эмблемой.  Кроме того, ранее сообщалось, что объём реализации авто Mitsubishi в РФ снизился по итогам ноября. Лучшую динамику показал компактный ASX, интерес к которому заметно вырос.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+