ГИБДД просит водителей отказаться от своих автомобилей

В ведомстве объяснили, что на данный момент невозможно построить столько дорог, сколько требуется для комфортного передвижения автомобилистов.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД просит водителей отказаться от своих автомобилей
 ГИБДД России предложила идею пересадить водителей с личного транспорта на общественный. Таким образом на дорогах станет свободнее, положительно скажется на экологической ситуации в стране, а также жители больше сэкономят денежных средств. По словам заместителя главы ведомства Олега Понарьина, в России не хватает дорог для того, чтобы автомобилисты могли чувствовать себя комфортно. 


 «Невозможно на сегодняшний момент выстроить столько дорог, чтобы автомобили чувствовали себя свободно и комфортно на дорогах. Поэтому выход один — возвращаться к старому советскому способу: использовать комфортный, массовый общественный транспорт», — сообщил Понарьин. 

 Данная идея заключается в том, чтобы убрать с дороги рискованные элементы, освободить их и повысить пропускную способность. Специалист отметил, опыт столицы России показал, что это совершенно правильное направление.

 Несколько ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов назвал личный автомобиль худшей инвестицией в Москву. По его словам, на данный момент москвичи пользуются машиной в среднем всего 7% своего времени, при этом автовладельцы вынуждены оплачивать страховку и техническое обслуживание в полном объеме.

 «Вам принадлежит машина 24/7, 365 дней в году, пользуетесь вы всего ей за рулем 7% времени. Остальное время машина стоит. В год вы пользуетесь, исходя из этой логики, три недели, наверное. Допустим, месяц. Остальное — 11 месяцев — машина у вас стоит, теряет деньги», — пояснил Ликсутов. 



 В то же время ГИБДД прогнозирует рост смертности на дорогах России. Отмечается, что на данный момент с начала 2019-го года жертвами стали более 15 тысяч человек.

Новый Hyundai Venue пользуется ажиотажным спросом

В ближайшем будущем модель также появится на российском рынке, но уже сейчас бьет рекорды продаж. Очередь на модель растянулась на четыре месяца, хотя субкомпактный кроссовер уже шесть месяцев на рынке.

 Пресс-служба компании Hyundai рассказала о невероятной популярности субкомпактного кроссовера Venue. Модель вышла на рынок еще в мае 2019 года, и с того времени спрос на нее не падает. За первые шесть месяцев реализации было продано 51 000 экземпляров, а очередь на новые автомобили растянулась на четыре месяца. На сегодняшний день покупка доступна только на американском и индийском рынках.  Hyundai Venue отличается компактными размерами с длиной до 4 метров, современным дизайном в корпоративном стиле, а также низкой стоимостью. В Индии базовую версию можно приобрести за 577 000 рублей по текущему курсу, а топовая комплектация обойдется в 1 000 000 рублей.  В качестве силового агрегата предлагается бензиновый мотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать до 83 лошадиных сил, а также два дизельных мотора на 1,0 и 1,4 литра, способные развивать до 120 и 90 лошадиных сил соответственно. В паре с ними может быть установлена механическая трансмиссия на шесть ступеней или вариатор. Привод только передний.  Стоит отметить, что модель уже запатентована для российского рынка. Дата начала продаж пока не сообщается, как и стоимость. Также неизвестна моторная линейка.  Тем временем новая гибридная Hyundai Sonata попалась фотошпионам. Модель замечена на дорогах Америки до начала продаж. Судя по всему, автомобиль проходит адаптацию и тестирование.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+