Новости в мире / 3 Декабря, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Bentley представил лимитированную серию Continental GT W12


Ограниченная серия была представлена в честь рекордного заезда на Пайкс-Пика в начале этого года. Спортивное купе будет выпущено в 15 экземплярах.

 Компания Bentley решила отпраздновать собственный рекордный заезд на вершину Пайкс-Пик. Тогда компании на спортивном купе Continental GT смогла преодолеть 19 988 метров серпантина за 10 минут 18,4 секунды.


По теме





 Отличительной особенностью лимитированной серии станет окраска в цветах ливреи рекордсмена, карбоновой обвес, контрастная отделка интерьера, модифицированная тормозная система, 22-дюймовые легкосплавные диски, а также карта Пайкс-Пик на передней панели. Кроме того, клиенты смогут отдельно заказать решетку радиатора с цифрой 100 в честь векового юбилея бренда.

 В качестве силового агрегата будет использоваться битурбированный мотор W12, способный развивать до 626 лошадиных сил и 848 Нм крутящего момента. В паре с ним работает спортивная автоматическая трансмиссия. Это позволяет роскошному купе разгоняться до «сотни» за 3,7 секунды. Максимальная скорость ограничена отметкой в 333 км/ч.

К сожалению, компания пока не стала сообщать стоимость лимитированной серии. Можно ожидать, что Continental GT в издании Pikes Peak будет стоить значительно дороже обычной версии. Базовая версия стоит от 13 562 000 рублей по текущему курсу.



 Тем временем Bentley посадит сотню деревьев в честь векового юбилея. Пресс-служба сообщила, что проведет символическую, но торжественную акцию в поддержку экологии всей планеты.