Bentley выпустит очень дорогую коллекционную машину

Ателье Mulliner корпорации Bentley занимается разработкой уникальной машины. Инсайдеры не сомневаются, что это будет гранд-турер с открытым кокпитом, сделанный по мотивам прототипа EXP 100 GT и имеющий мотор W12.

Комментировать
Поделиться:
Bentley выпустит очень дорогую коллекционную машину
 Как отмечает агентство Autocar, баркетта появится небольшим тиражом – примерно 120 единиц – и будет продаваться по цене в 1,5 млн фунтов стерлингов (примерно 123 млн рублей). 

  Внешне гранд-турер будет похож на прототип EXP 100 GT, который показали в рамках празднования столетнего юбилея марки. Помимо внешнего вида у шоу-кара позаимствуют эксклюзивные отделочные материалы, вроде дерева, добытого из торфяных болот, и ткани, изготовленной из побочных продуктов виноделия. 

 В связи со стоимостью и тиражом уникальный Bentley будет стоять особняком от главного модельного ряда. Причем технически это будет все тот же Continental GT. Машина будет оснащена W12 на 6,0 литров – на купе битурбодвигатель развивает 635 л.с. и 900 Нм. Вместе с мотором функционирует 8-диапазонный преселективный «робот» ZF. Привод, скорее всего, будет полный. У баркетты не должна быть крыша, по этой причине она может оказаться динамичнее Continental GT, который ускоряется до 100 км/ч за 3,7 секунды.

cropped_bentley_exp_100_gt_3.jpg

 Говоря об источнике вдохновения для новинки – электрическом купе EXP 100 GT – то он появился очень революционным для попадания в «серию». Но определенные решения вполне могут применить на грядущих авто. К примеру, виртуального ассистента Bentley Personal Assistant, который может создать в салоне ощущение поездки с открытым верхом либо, либо эксклюзивную систему освещения интерьера.

bentley_continental_gt_66.jpg

 К тому же недавно Bentley продемонстрировала кроссовер Bentayga с 7-местным салоном. Такая опция доступна для клиентов в Европе и США.
27 Ноября, 2019 г.

В продажу выставили мотоцикл по цене двух Cadillac Escalade

Речь идёт о мотоцикле Confederate Combat Fighter G51 Black Flag, выпущенном сильно ограниченным тиражом в 30 экземпляров. Его стоимость - 12,8 миллиона рублей, однако на него действует хорошая скидка.

 В самом начале дорожный «истребитель» был выставлен на продажу за 12,8 миллиона рублей, однако до 1 декабря этого года его стоимость снизили до 11,5 миллиона рублей в связи с «Черной пятницей». Без какого-либо преувеличения Confederate Combat Fighter G51 Black Flag является не только одним из самых дорогих дорожных мотоциклов в России на данный момент, но и во всём мире.   Настолько высокая стоимость объясняется в первую очередь сильно ограниченным тиражом в 30 экземпляров. Представленный на российском рынке мотоцикл получил порядковый номер 21.  "Изюминкой" мотоцикла является традиционный для разработок компании Confederate эффектный дизайн с некоторыми необычными решениями, например, прозрачная крышка двигателя и смотровые окошки для топливного бака и воздушного фильтра. Особым бонусом стал статус суперэксклюзива, выбор в пользу которого сделал Том Круз, Брэд Питт и другие голливудские знаменитости.  Этот двухколёсный "зверь" оснащается 2163-кубовым мотором V-twin, агрегатированный с шестиступенчатой коробкой переключения передач.  Ранее мы сообщали, что BST показала электроцикл HyperTEK стоимостью 80 тысяч долларов. Данная компания с 2002-го года специализируется на производстве карбоновых колесных дисков, а теперь и на других компонентах шасси из углеволокна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+