Bentley представила кроссовер Bentayga с 7-местным салоном

Британская марка расширила список оснащения кроссовера Bentley Bentayga. Сейчас шикарная модель предлагается и в 4-, и 7-местном исполнении. Подобная опция доступна для клиентов в Европе и США.

Комментировать
Поделиться:
Bentley представила кроссовер Bentayga с 7-местным салоном
 Добавить третий ряд кресел можно исключительно Bentayga с 3-местном диваном второго ряда. Задние сиденья обладают электроприводом, по этой причине их есть возможность легко сложить и освободить место для багажа. Средний ряд складывается лишь вручную. Для кроссов с подзаряжаемым гибридным силовым агрегатом, включающим в себя битурбодвигатель V6 на 3,0 литра, можно заказать 7-местный салон не удастся. 

  Bentayga в 7-местном варианте позиционируется как практичная вариация модели, зато в 4-местном салоне упор сделан на роскошь. Задние сиденья не уступают по удобству передним, они тоже обладают 12-позиционными электрорегулировками, подогревом, вентиляцией и массажем. Задние сиденья разделены центральной консолью с отсеком для мелочей, подлокотником, USB-разъемами и подстаканниками с охлаждением.

 За границей моторная гамма Bentayga включает в себя электрифицированный 449-сильный силовой агрегат Plug-In Hybrid на базе 3,0-литрового V6, версию с мотором V8 на 4,0 литра производительностью 550 л.с., а еще 608-сильный W12 на 6,0 литра и флагманскую вариацию Speed с форсированным до 635 л.с. 12-цилиндровым двигателем.

ed13b4cd1f8b354a5bc6ffb763838e5cd5a00bc5.jpg

 Допускается, что Bentayga с новой комбинацией интерьера предложат и в РФ. Гибридная вариация кросса на российском авторынке не представлена, зато в России, кроме всего прочего, есть дизельная версия, имеющая 435-сильный V8 на 4,0 литра с тройным наддувом. Стоимость Bentayga в РФ начинается с отметки в 13,44 млн рублей.

270e0322a0eb0b2b8630831cc2ffc5b7cb29f637.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что компания Bentley резко увеличила свои продажи в России. Самой популярной моделью у россиян является Continental GT.  

Самые популярные Infiniti получили особое издание «Edition 30»

Компания Infiniti не привезла в Лос-Анджелес новый QX55, компенсировав это презентацией спецсерии своих самых популярных моделей - Q50, Q60, QX50, QX60 и QX80.

Посетители мотор-шоу в Лос-Анджелесе получили возможность познакомиться с кроссоверами Infiniti в особом исполнении 30th Aniversary Edition. В новом облике предстали модели с индексами Q50, Q60, QX50, QX60 и QX80. Каждая из них заметно отличается от своей стандартной версии. Так, все эти SUV получили особые шильдики, переработанный задний бампер и эффектную радиаторную решетку с затемненной хромированной окантовкой. В черный производитель выкрасил наружные зеркала и колесные диски. В салоне авто присутствуют материалы ручной работы, что лишний раз указывает на принадлежность авто к специальной серии.  В списке базового оборудования для авто из серии 30th Aniversary Edition значатся водительские ассистенты, которые обычно встречаются в пакете ProAssist. Это интеллектуальный круиз-контроль, система предотвращения столкновения, камеры кругового видеообзора и другие не менее полезные электронные «помощники».  Прайсы на новинку публикует зарубежный портал carscoops.com:   А тем временем компания Lexus показала в Лос-Анджелесе электрический LF-30. Концепт называют демонстрационным, поскольку он воплощает собой видение маркой будущих электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+