Новый глава Nissan хочет независимости от Renault

В ближайшем будущем Nissan не собирается сближаться с французским партнером по альянсу. Пока новый глава компании Макадо Учида изучит влияние альянса на бизнес, и разработает новую стратегию развития.

Комментировать
Поделиться:
Новый глава Nissan хочет независимости от Renault
 Новый генеральный директор Nissan Макото Учида изложил свои идеи по возвращению японского бренда в форму. При этом он желает остаться независимым от французского бренда Renault.

 «Альянс имеет решающее значение для развития нашей компании», - сказал Учида. - «Нам нужно посмотреть, что сработало в альянсе, а что нет, и решить, как двигаться дальше».

 По его словам, последние года «Ниссан» развивался благодаря альянсу. Новый глава продолжит работу с Renault, но дальнейшего сближения пока не предвидится. Кроме того, Nissan пересмотрит свой подход к ведению бизнеса и развитию. Снижение продаж и прибыли в последние несколько лет произошло из-за нереалистичных целей, поставленным экс-главой Госном.

 По новому плану, ниссан сократит около 12 500 рабочих мест по всему миру. Также будет пересмотрена модельная линейка для всех стран. Кроме того, производство автомобилей во всем мире снизится с 7,2 млн до 6,6 млн единиц в год. Кроме того, к концу 2023 года продажи бренда на американском рынке должны увеличиться на 1,4 млн автомобилей в год.

«Самым важным столпом трансформации бизнеса является рост за счет новых продуктов, новых технологий», - сказал он. «Я хочу, чтобы наши сотрудники гордились тем, что работают на Nissan».



 Тем временем стала известна информация о новом внедорожнике Nissan Armada. Автомобиль получил комфортный и роскошный салон. Покупателей может заинтересовать привлекательный ценник.
3 Декабря, 2019 г.

Копию пикапа Tesla Cybertruck создали из картофеля

Автор копии пикапа Илона Маска для наибольшей правдоподобности даже «разбил» переднее стекло.

Во время семейного ужина в честь Дня Благодарения 30-летний американец Грег Милано с помощью ножа для масла создал копию нашумевшего в последнее время пикапа Tesla Cybertruck.   В Twitter-аккаунте старшего брата автора, Дэна Милано, появились фотографии и видео процесса создания пикапа из картофельного пюре. Всего за пять дней видео посмотрели более четырёх миллионов раз.  Грегу удалось отлично передать основные элементы автомобиля, который был представлен Илоном Маском в конце ноября. Он даже сделал открывающуюся как у настоящего пикапа дверь грузового отсека и добавил «разбитые» стекла, чтобы максимально приблизить свою работу к оригинальной модели.  Футуристичный пикап Tesla Cybertruck создали по мотивам фильма «Бегущий по лезвию». Новинку официально представили публике 22 ноября. Всего за первые два дня автомобиль собрал  более 150 тысяч предзаказов.  Автомобиль построен на основе стального «экзоскелета», а кузов изготовлен из материалов для ракет SpaceX. По словам Илона Маска, топовая версия способна разгоняться от 0 до 97 км/ч всего за 2,9 секунды.  В то же время появилась информация, что мэр одного из Мексиканских городов заказал 15 экземпляров электро-пикапа Tesla Cybertruck. Он рассчитывает экономить на них до 1,2 млн. долларов или 769 020 000 рублей на топливе ежегодно. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+