Новый Nissan Note удивит сдвижными дверьми и расходом топлива

Появились подробности о новом поколении Nissan Note с гибридной силовой установкой. Ожидается, что автомобиль выйдет в продажу уже летом следующего года.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Note удивит сдвижными дверьми и расходом топлива
 Nissan Note третьего поколения станет гораздо больше размером, по сравнению с прошлыми версиями. Он также получит трёхрядный салон и сдвижные задние двери. Сообщается, что внешний вид новинки будет схож с актуальной версией седана Nissan Sentra. Расход топлива у гибридной версии e-Power в комбинированном цикле не превысит 4 литров на 100 километров. 


 У нового поколения Nissan Note будет более длинная колёсная база и высокий однообъёмный кузов. Задние двери станут раздвижными, как у минивэнов, для повышения комфорта посадки пассажиров. Известно, что новинка станет доступна в версии с семью местами в салоне.

 Стандартные автомобили, как и ранее доступны с передним приводом, тогда как гибридные e-Power можно заказать с вспомогательным электромотором на задней оси — такая реализация системы полного привода поможет компактвэну при старте на скользком покрытии.

 Новый Nissan Note оснащается 1.2-литровым атмосферным бензиновым двигателем, выдающим мощность в 80 лошадиных сил и выполняющим роль генератора, а также электромотором мощностью 110 лошадиных сил, вращающим передние колёса.

 Note прошлого поколения — это один из бестселлеров компании Nissan. Ежегодно модель продаётся стотысячными экземплярами и входит в тройку наиболее популярных «Ниссанов» на внутреннем рынке. Инсайдеры считают, что новое поколение должно взять эстафету уже летом следующего года.

 Однако на российском рынке не стоит ожидать данную модель, хоть и в 2010-ых годах такой компактный японский автомобиль был достаточно популярен в России. На данный момент в этой стране Nissan делает ставку на локализованные кроссоверы.



 Напомним, несколько ранее мы сообщали, что компания Nissan начала технологическое перевооружение своих заводов. Улучшение предприятий связано с приходом эпохи электрификации и интеллектуальных систем.

В Сети появились первые фотографии обновленного кроссовера Jaguar F-Pace

Официальная презентация британского кроссовера должна состоятся в следующем году, тогда ожидаются и первые поставки новинки. А пока что, сильно закамуфлированный прототип SUV был замечен на тестах.

Престижный автопроизводитель – компания Jaguar, собирается в ближайшие годы или даже месяцы существенно обновить свой модельный ряд. Помимо полностью обновленного флагманского седана XJ и обновленного спортивного купе F-Type, британская марка намерена представить новую версию и для своего компактного кроссовера F-Pace. Согласно слухам, впервые показанный в 2016 году, новый Jaguar F-Pace будет официально представлен в следующем году.  Впервые, «шпионские» фотографии с тестовыми прототипами обновленного кроссовера F-Pace были сделаны еще в сентябре этого года. Тогда, автомобиль был очень сильно покрыт достаточно плотной камуфляжной пленкой. На этот раз, маскировки стало немного меньше, и мы можем разглядеть кое-какие элементы дизайна новинки более подробно.  Корпуса фар кажутся более гладкими, по сравнению с теми, которые есть у нынешней версии кроссовера. Графика на фарах, похоже, также была обновлена. Изменения в фальшрадиаторной решетке не видны на этих снимках, но внешний вид нижнего переднего бампера и воздухозаборников, похоже, были пересмотрены. Новый F-Pace сохранил свою общую форму, но задняя часть получила существенные обновления. Бампер выглядит несколько по-другому, ровно, как и патрубки выхлопной системы и диффузор.  Салон обновленного F-Pace очень сильно покрыт всякими фальшпанелями, поэтому у нас нет никакой информации об изменениях, которые могут быть там. Ожидается, однако, что новый F-Pace получит новейшую информационно-развлекательную систему Jaguar.    Не так давно, наше издание писало о том, что внешний вид обновленного Jaguar F-Type рассекретили до дебюта. Официальные изображения Jaguar F-Type после модернизации опубликовали в сети накануне премьеры.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+